Опрос посетителей
Для чего Вы ищите однополчан?
Хочу узнать, что стало с сослуживцами
1011 (71.20%)
Хочется вспомнить молодость
609 (42.89%)
Не хватает общения в нынешней жизни
136 (9.58%)
Из-за непонимания окружающих
65 (4.58%)

Что такое армейская дружба?
Дружба на всю жизнь
1038 (73.10%)
Дружба только на время службы
118 (8.31%)
Красивая сказка
65 (4.58%)
Дружбы нет, есть служебные отношения
31 (2.18%)

Поддерживаете ли Вы отношения с однополчанами?
Поддерживаю постоянно
592 (41.69%)
Хотел бы, но не имею возможности
503 (35.42%)
Поздравляю с днем ВДВ раз в год
220 (15.49%)
Не поддерживаю вообще
41 (2.89%)




Новое в блогах
В блоге пока нет сообщений

Группы сообщества

23.04.2024 23:22:51
Участников: 8
Тема: Сообщества однополчан
13.02.2024 14:56:46
Участников: 55
Тема: Сообщества однополчан
08.02.2024 10:28:19
Участников: 20
Тема: Сообщества по интересам
22.08.2023 10:19:21
Участников: 1
Тема: Сообщества однополчан
06.07.2023 23:01:30
Участников: 46
Тема: Сообщества однополчан
03.06.2023 10:28:50
Участников: 46
Тема: Сообщества однополчан
07.02.2023 00:02:46
Участников: 68
Тема: Сообщества однополчан
02.08.2022 11:18:32
Участников: 21
Тема: Сообщества однополчан
03.07.2022 18:54:20
Участников: 12
Тема: Сообщества однополчан
08.06.2022 16:16:28
Участников: 21
Тема: Сообщества однополчан


900 ОДШБ ГСВГ г. Лейпциг (Шинау)



900 ОДШБ

Тема: Сообщества однополчан
Описание: ГСВГ г.Лейпциг,Шинау
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
900 ОДШБ ГСВГ г. Лейпциг (Шинау), Братишки отзовитесь!!!
 
nas bataljon viveli 89 vecnoj v zaslovovo v belarusiju i tam ceres pol goda rasfarmiravali my c germaniji vivedinije pervimi potom kodbuskaja brigada uehala na meste nasei casti v leipcige tiper pustir vse kitaiskije kazarmy i boksy sneseny astavlenyje tolka nasava bataljona kazarmy i peredelanayje pad kotedzy tam zivut liudi sab med ciast kazarmy oboza 1-2 roty i 3-4 roty o astalnoje vsio snesino
 
Цитата
Салишев Валерий Айратович пишет
Cалишев Валера 900 ОДШБ  3-я рота Лейпциг /Шинау/1981-1983г. командир роты капинан Якубец Ваня . Корешки , отзовитесь, кто знает меня! Моя почта augustlo@mail.ru
А Вы помните Куц Александра Николаевича из Краснодара,тоже 3
рота призыв 81-83.
Мужество.Отвага.Честь.
 
Привет всей братве! С праздником!!! С Днем ВДВ!!! 1ДШР 87-89.
 
Цитата
АлАр пишет
[B][SIZE=7][COLOR=blue]Ищу всех кто служил в 900 ОДШБ, кому известна дальнейшая судьба нашего батальона. Буду благодарен за любое сообщение
братишка,900 ОДШБ ,по по договоренности Горбатого с Заподом о сокращении наступательного вооружения,из состава ГСВГ была выведена в Казахстан,Копчегай.
 

[B][SIZE=7][COLOR=blue]Ищу всех кто служил в 900 ОДШБ, кому известна дальнейшая судьба нашего батальона. Буду благодарен за любое сообщение

братишка,900 ОДШБ ,по по договоренности Горбатого с Заподом о сокращении наступательного вооружения,из состава ГСВГ была выведена в Казахстан,Копчегай.

nas bataljon viveli 89 vecnoj v zaslovovo v belarusiju i tam ceres pol goda rasfarmiravali my c germaniji vivedinije pervimi potom kodbuskaja brigada uehala na meste nasei casti v leipcige tiper pustir vse kitaiskije kazarmy i boksy sneseny astavlenyje tolka nasava bataljona kazarmy i peredelanayje pad kotedzy tam zivut liudi sab med ciast kazarmy oboza 1-2 roty i 3-4 roty o astalnoje vsio snesino
 
Цитата
gebirgsjager пишет
А Вы помните Куц Александра Николаевича из Краснодара,тоже 3
рота призыв 81-83.
Я помню Куц А.Н.-пил с ним вино,которое хотели поменять  на мясо.Я Серега из Карелии
(4 расчет СПГ призыв 81-83).Помните меня?
 
Цитата
Кузьмич 1968 пишет
Я служил весна 1987-89 в 4 роте,где старшиной был Юра Каратаев и ротным был Ковалев.

1985-1987 4 взвод 4 роты взводным был Мамонтов но ротным у нас был Азизов
 
Цитата
АлАр пишет
[B][SIZE=7][COLOR=blue]Ищу всех кто служил в 900 ОДШБ, кому известна дальнейшая судьба нашего батальона. Буду благодарен за любое сообщение

Батальон был выведен из ГДР в марте- апреле (точнее не помню) 1989г. тремя эшелонами. В Белоруссию. Витебская обл., Лепельский р-н, п/о Заслоново, стала в/ч 12952. Дислоцировались на базе какой-то кадрированной танковой дивизии. В августе 1989г. последний раз отпрыгали.
В октябре этого же года батальон вошел в состав полка МВД (в/ч 3655) и был передислоцирован в Ростовскую обл., Новочеркасский р-н, п/о Казачьи Лагери. В составе полка принимал участие в событиях в НКАО. В Казахстан никто не уезжал-БРЕД.  БАТАЛЬОНА  БОЛЬШЕ НЕТ.
 
Цитата
macs пишет
куда вывели, самому интересно, на моменты вывоза техники с частью лс было 3 точки , недавно один человек замполит ВДВшник рассказал, что его коллеги  в Копчегае пересекались с десатниками выведенными как раз в этот срок из  Германии, к нам молодых не брали, вообще было понятно что из ГСВГ будут выводить всех, на момент моего дембеля в бате служило около 140 человек, остались из подразделений 1.2.3 роты и управа
Шинау- яб сказал часть города, окраина, но в германии это не существенно, за забором - трамвай бегал, с двух сторон гражданские дома, с одной тактика, километрах в пяти - нудисткий пляж даже был, правда сам там не бывал
за тактикой у нимцев частный сектор - они оставляли записки - русский солдат, двери не ломай - колбаса водка нет.  менталитет
в полку процентов 80 служило нерусских, так что вполне естественно мы называли всех китайцами

Врешь и не краснеешь По поводу бата. А все остальное таки да -правда
 
раньше я заходил как SCEPTOR ща КИНОКРУТ, будут вопросы пиши
 
Цитата
КИНОКРУТ пишет
раньше я заходил как SCEPTOR ща КИНОКРУТ, будут вопросы пиши

Прет.Ты мореман? Срочная 1987- 1990
 
Цитата
санкс пишет
:D Вспомним Байчикова и Горячего , Фенешку незабудем !
osket и hellman \мореходка миномётка\ не можете ответить санексу-за 4 роту
Dizel
 
кого в батальоне только нет:
ген.лейн.
ген.май 2
зам.мин.1
депут.9
охр.пр-та2
а сейчас ещё и НАТОвский генерал.
Dizel
 
Цитата
pimarez пишет
Privet bratan. Lejtenanta Sulima prekrasno pomnju, on menja snoshal v karantine, ja tak ze prizivom 87-89 osenj. Snachala nachinal v remvzvode, potom v 1 rote granatometchikom, toljko v 4 vzvode, pravda vzvodnogo ne pomnju, on prishel ne s Rjazanki, a Sulimu ja na vsju ziznj zapomnil. Vot eto novostj - on uze general, molodec, gorzusj im. Sergej Pimenov iz Latvii.
Привет братан...86-88осень...ротный Ковалев 4рота.900 одшб г.Лейпциг(шинау)....Был я в 2007г.в Лейпциге снесли часть там сейчас жилой сектор...но воспоменания колосальные...
 
Цитата
Салишев Валерий Айратович пишет
Cалишев Валера 900 ОДШБ  3-я рота Лейпциг /Шинау/1981-1983г. командир роты капинан Якубец Ваня . Корешки , отзовитесь, кто знает меня! Моя почта augustlo@mail.ru
Здорова Валера. Я тебя менял в 3-й роте, меня зовут Павел Шкуратов,служил в 3-й роте в 83-85г. капитан Якубец вначале службы был нашим ротным затем перевёлся в союз,толи на Украину или в Беларуссию не помню точно, взводным был л-нт Верещагин Павел Евгеньевич, вот он отрывался после Вас, видимо Вы его очень обижали как нам говорили старослужащие.
 
Цитата
лейпциг82-84 пишет
я служил 82-84 2рота командир капитан Белик
Привет с первого этажа. 3-я рота 83-85г. ком.роты капитан Якубец, меня зовут Павел Шкуратов. Ком.взвода л-нт Верещагин, по моему его все запомнили, вашей роте от него тоже доставалось. Мой эл.ящик shkuratov64@mail.ru
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
В ГСВГ  было 67 военных аэродрома.
Привет,зачем тебе это нужно?
 
Цитата
uletniy пишет
Батальон был выведен из ГДР в марте- апреле (точнее не помню) 1989г. тремя эшелонами. В Белоруссию. Витебская обл., Лепельский р-н, п/о Заслоново, стала в/ч 12952. Дислоцировались на базе какой-то кадрированной танковой дивизии. В августе 1989г. последний раз отпрыгали.
В октябре этого же года батальон вошел в состав полка МВД (в/ч 3655) и был передислоцирован в Ростовскую обл., Новочеркасский р-н, п/о Казачьи Лагери. В составе полка принимал участие в событиях в НКАО. В Казахстан никто не уезжал-БРЕД.  БАТАЛЬОНА  БОЛЬШЕ НЕТ.
Все правильно написано. Я принимал участие в выводе батальона из Лейпцига и эшелонами добирались до Белоруссии. Вопрос, может кто помнит моего сослуживца, фамилия Ольхомяк из Украины? Заранее благодарен.
 
Цитата
Dkflbvbh пишет
Все правильно написано. Я принимал участие в выводе батальона из Лейпцига и эшелонами добирались до Белоруссии. Вопрос, может кто помнит моего сослуживца, фамилия Ольхомяк из Украины? Заранее благодарен.
   
   Извини, братан, не помню.
 
Цитата
АлАр пишет
[B][SIZE=7][COLOR=blue]Ищу всех кто служил в 900 ОДШБ, кому известна дальнейшая судьба нашего батальона. Буду благодарен за любое сообщение
Привет ....братишка....900одшб.....расформировали....я был в шинау...2007...там крах...части нету дома...
 
Цитата
АлАр пишет
[B][SIZE=7][COLOR=blue]Ищу всех кто служил в 900 ОДШБ, кому известна дальнейшая судьба нашего батальона. Буду благодарен за любое сообщение
Судьбу 900 не знаю.Служил83-85  4рота2взвод. ком.взвода ст.л-т БЕЛОУСОВ А.М.
 
Цитата
owp пишет
1985-1987 4 взвод 4 роты взводным был Мамонтов но ротным у нас был Азизов
Я 85дмб.Но ты должен знать КИРЬЯНА.ПОЛЯКОВА ВОВКУ.ТАРАСОВА МИШКУ.ЖАДЕЙКИСА.КИСЛЯКОВА....У меня взв.Белоусов.
 
Цитата
шинау-ДШБ пишет
Я 85дмб.Но ты должен знать КИРЬЯНА.ПОЛЯКОВА ВОВКУ.ТАРАСОВА МИШКУ.ЖАДЕЙКИСА.КИСЛЯКОВА....У меня взв.Белоусов.

в батальене- с осени 1985 после учебки первые полгода я тоже служил во взводе у "папы" на 7 странице галереи 2ДШВ я стою рядом с Поляком а на коленях
у Саши Блонского молодой Белоусов
 
Цитата
ВILL-попов пишет
Привет братан...86-88осень...ротный Ковалев 4рота.900 одшб г.Лейпциг(шинау)....Был я в 2007г.в Лейпциге снесли часть там сейчас жилой сектор...но воспоменания колосальные...
 ЗДРАВСТВУЙ БРАТИШКА  в 86-87 я служил во взводе у Мамонтова сержантов помниш  Малышева Назарова Кузенко
 
ВСЕМ ПРИВЕТ! Я Комаров Виктор 4-Я рота 5-минометный взвод (весна 84-86) командир взвода Шпаковский М.
Поздравляю всех с Новым 2010годом!!!
Кто помнит отзовитесь.  :D
 
Привет всем!Служил 1983-1985,1 рота,2взвод,ком.роты к-н Кузьмин,взв.ст.л-т Майоров.Хорошо помню всех ротных за этот период 1рота Кузьмин,2 рота Белик,3 рота Якубец,4 рота Азизов,мин.батарея Шай,разведка Варичев,ОЗРВ Олейник,комбат-вначале под-к Скрябин затем под-к Байчиков.Если кому интересно узнать как создавался наш 900 пишите, отвечу.
 
Цитата
impuls пишет
ВСЕМ ПРИВЕТ! Я Комаров Виктор 4-Я рота 5-минометный взвод (весна 84-86) командир взвода Шпаковский М.
Поздравляю всех с Новым 2010годом!!!
Кто помнит отзовитесь.  :D
Привет, я служил у Гуркова в отд ПТУРС , может помниш мл.сержанта.
 
Привет всем кто служил в 4дшр. 87-89
 
Цитата
Кузьмич 1968 пишет
Я служил весна 1987-89 в 4 роте,где старшиной был Юра Каратаев и ротным был Ковалев.
А в каком взводе ты служил? Я был замком 1 взвода перед расформированием. :ph34r:
 
Цитата
niko65.65 пишет
Привет всем!Служил 1983-1985,1 рота,2взвод,ком.роты к-н Кузьмин,взв.ст.л-т Майоров.Хорошо помню всех ротных за этот период 1рота Кузьмин,2 рота Белик,3 рота Якубец,4 рота Азизов,мин.батарея Шай,разведка Варичев,ОЗРВ Олейник,комбат-вначале под-к Скрябин затем под-к Байчиков.Если кому интересно узнать как создавался наш 900 пишите, отвечу.
Привет братишка!Я из минометного,1 рота , нашел фотки в галерее,позвонил ребятам.Помнишь Вовика Савельева,Стаса Белова,Генку Иванцова
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.