Опрос посетителей
Для чего Вы ищите однополчан?
Хочу узнать, что стало с сослуживцами
1011 (71.20%)
Хочется вспомнить молодость
609 (42.89%)
Не хватает общения в нынешней жизни
136 (9.58%)
Из-за непонимания окружающих
65 (4.58%)

Что такое армейская дружба?
Дружба на всю жизнь
1038 (73.10%)
Дружба только на время службы
118 (8.31%)
Красивая сказка
65 (4.58%)
Дружбы нет, есть служебные отношения
31 (2.18%)

Поддерживаете ли Вы отношения с однополчанами?
Поддерживаю постоянно
592 (41.69%)
Хотел бы, но не имею возможности
503 (35.42%)
Поздравляю с днем ВДВ раз в год
220 (15.49%)
Не поддерживаю вообще
41 (2.89%)




Новое в блогах
В блоге пока нет сообщений

Группы сообщества

18.04.2024 17:58:14
Участников: 8
Тема: Сообщества однополчан
13.02.2024 14:56:46
Участников: 55
Тема: Сообщества однополчан
08.02.2024 10:28:19
Участников: 20
Тема: Сообщества по интересам
22.08.2023 10:19:21
Участников: 1
Тема: Сообщества однополчан
06.07.2023 23:01:30
Участников: 46
Тема: Сообщества однополчан
03.06.2023 10:28:50
Участников: 46
Тема: Сообщества однополчан
07.02.2023 00:02:46
Участников: 68
Тема: Сообщества однополчан
02.08.2022 11:18:32
Участников: 21
Тема: Сообщества однополчан
03.07.2022 18:54:20
Участников: 12
Тема: Сообщества однополчан
08.06.2022 16:16:28
Участников: 21
Тема: Сообщества однополчан


Наука побеждать. Октябрь 2011



vdvkid

У вас нет прав на просмотр профайла этого пользователя.
показать полностью
vdvkid -> Клуб "Юный десантник" (Москва)
1 ноября 2011 18:50
Наука побеждать. Октябрь 2011
В октябре стартовал очередной сезон военно-спортивной игры "Наука побеждать". Команды клуба традиционно приняли в игре участие и так же традиционно оказались в призах :) И опять - лишь в старшей возрастной первое место ;)

 

[spoiler]
Началось все, как и положено, с торжественного построения. Команд на этот раз было очень много - более 30! С приветственными речами выступили организаторы игры - руководитель военно-патриотического клуба "Авангард" Степан Зотов, представители администрации района, ветераны.



Затем будущим защитникам Отечества навыки тактики и рукопашного боя продемонстрировали защитники Отчизны сегодняшние: показательными выступлениями порадовал всех ОСН "Сатурн". Командиру группы после выступления торжественно вручили благодарственную грамоту.
Завершилась торжественная часть музыкальным приветствием: перед участниками выступил известный исполнитель военных песен Стас Юрко. Ребята ответили ему искренними апплодисментами.



И вот - начались сами соревнования. Участникам предстояло преодолеть более десяти видов состязаний.
Ножевой бой: три участника по очереди встречались на "ринге" с представителями другой команды. Разрешены только удары ножом. В голову - 3 очка, в корпус - 2, по руке - 1. Каждый поединок идет до 5 очков. Проигравшая команда выбывает из борьбы. В этом виде обе наши команды проявили себя достойно и дошли до финального круга.



Спешл-спорт или тактический рукопашный бой. На площадке встречаются одновременно по три представителя от команд. Задача - вытолкнуть противника за границу площадки или заставить его упасть на землю. Интересен этот вид тем, что важны не только индивидуальные навыки борьбы, но и коллективные действия. Здесь старшие опять дошли до финала, а вот малышам не повезло: во втором круге встретили очень сильного соперника и выбыли из борьбы.



Лазертаг. Это как пейнтбол и страйкбол, только попадает в игрока не шарик, а - инфракрасный луч. Соответственно, дальность действия оружия - значительно ближе к реальности. В этом виде обе наши команды выбыли в первом же круге - не смогли освоится с новинкой техники :)



Медицинская подготовка. Необходимо правильно определить травму, оказать первую помощь и максимально быстро транспортировать пострадавшего "в медпункт". Обе наши команды справились с этапом хорошо.



Высотная подготовка. Надо залезть по вертикальной веревке до метки и поразить мишень из пейнтбольного маркера. Опять - боль-мень хорошо, хотя время не самое лучшее.

 

Тесты на знания. Ой-ой. Где мы - и где знания?:))) Военная история. Отвечаем относительно удачно: вопросы достались большей частью по Великой Отечественной Войне, это мы хоть как-то проходим.



Топография. Необходимо правильно назвать условные знаки на участке карты. Вот тут все сложнее, но в итоге - тоже спасаемся.
ТТХ оружия. Вот здесь у нас - темный лес. Ни поколения ПТУРов не помним, ни, чем занимаются подводные лодки, не знаем... Беда...

Физическая подготовка. Трое отжимаются, двое - подтягиваются. Зачет "по последнему". В смысле - кто первый выдохся - такой результат и запишут. Нас спасают только отжимания: подтянулись младшие вообще только позорные 4 раза:(((



Стрельба из пистолета. Необходимо, соблюдая меры безопасности, поразить за минимальное время пять мишеней. Справляемся относительно успешно.

 

Штурмовая полоса. Метнуть ножи, метнуть лопатку, преодолеть забор, преодолеть полосу препятствий, выстрелить из винтовки и метнуть гранату в цель. И все это - на точность и скорость! Сложно, зато - интересно!



Но вот основные конкурсы окончены. Все команды собираются в актовом зале гостеприимной школы № 750, где проходят соревнования. Конкурс самодеятельности. Выступают казачата с народной песней, мы поем про ВДВ, ребята из других клубов - кто показывает рукопашный бой, кто - поет...



Перед участниками выступает ветеран Великой Отечественной Войны, читает свои стихи, делится богатым жизненным опытом.
Затем - выступление артистов - ветеранов ВДВ и морской пехоты - песни "Дяди Васины войска" и "Разведчику ВДВ" вызывают в зале бурные аплодисменты.



И вот, итоги подведены, начинается награждение. Но сперва - к сцене вызываются те, без кого соревнования не могли бы состояться - приветствуем аплодисментами организаторов и судей! А вот и кубки:))) Наши малыши занимают второе место, уступив команде хозяев соревнований - клубу "Авангард". Эх, что-то младшие у нас никак до первого места не доберутся...



Зато старшие - опять первые! Ура! Хотя клуб "Ермоловец", ставший вторым, практически наступал нам на пятки. Ой-ой, что-то сдаем позиции...



В заключение вечера перед участниками выступает руководитель военно-патриотического отряда "Рассвет", предлагает принять участие в пробных квалификационных испытаниях на знак "Ратник". Что ж, интересно, надо будет поехать.

Но вот и все! Уже в темноте разъезжаемся по домам. До следующей игры, "Наука побежать"!



Больше фотографий с соревнований - в фотогалерее.

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.