В зоне особого внимания

Видеоролики из личных галерей пользователей сайта и галерей групп. Ваша личная видеогалерея находится в Вашем профиле (закладка "Видео").

В зоне особого внимания

Длительность: 00:01:38
Нравится 1 Не нравится 0 В избранное В избранное Просмотров: 232 331
Опубликовал: Александр Марецкий 05.08.2010
Песня из к/ф "В зоне особого внимания"
Категории:
Музыка
Комментарии (30)
Классика жанра  :oops: , вот только это не полная песня.

Полный вариант в оригинальном исполнении 1970(!!!) года
Песня десантников
испольняет Эдуард Лабковский и Дважды Краснознаменный академический ансамбль песни и пляски Советской Армии имени А. В. Александрова
ИмяЦитировать
Dr.Winston
С этой песни всё и началось у меня... Благодаря ей и фильму, я и "заболел" десантом. сам фильм смотрел несколько десятков(!) раз.
ИмяЦитировать
джагран
Да это же две разные песни. Общего у них только первый куплет. Слова, звучащие в "киношном" варианте отсутствуют в другом, а слова другого варианта отсутствуют в "киношном". Какой же это "полный" вариант. Две разные песни с общим первым куплетом.
А исполнение Эдуарда Лабковского просто УЖАСНО !!!  Такое ощущение, что его во время исполнения кто-то в такт музыке ширял острой иголкой в....спину. Не пение, а какое-то дурацкое вскрикивание. А хор ничего, может,  громко поют, молодцы.
ИмяЦитировать
самбо
Цитата
джагран пишет:
А исполнение Эдуарда Лабковского просто УЖАСНО !!! Такое ощущение, что его во время исполнения кто-то в такт музыке ширял острой иголкой в....спину. Не пение, а какое-то дурацкое вскрикивание. А хор ничего, может, громко поют, молодцы.

Полностью согласен, зря дали этому НЕ ХОРОШЕМУ певцу, такую песню спеть!! 8)
ИмяЦитировать
PrAnd
Я бы со своей стороны поостерегся приклеивать к человеку «Schwach sinnige sub m».:(:(: Если Вы не способны изложить в недалеком будущем в пользу Вашего мнения какие-либо логические или фактические доводы, то … мне остается только огорочиться Вашей безапелляционности и безтактности.
Идеотизм — это болезнь. Выставивший на всеобщее «обозрение» данный медицинский факт должен быть, как минимум, врачём. Еже ли Вы им являетесь, то у меня имеется еще ряд видиоподборок, где стоило бы поставить диагноз на расстоянии и … прописать логоритм лечения.
Никакого нравоучения с моей стороны — лишь призыв к сдержанности и ... такту.

С уважением.

P.S. Выражать «собственное мнение» и «вешать ярлыки» — ни одно и то же.
ИмяЦитировать
самбо
Осторожность и остерегаться, наверно хороше качества, но иногда они граничат с нерешительностью, а  это не хорошее качество! Но если вас это так зацепило, то критерий оценки певца изменен.......на бумаге
ИмяЦитировать
Парни, обсуждаем ролик, если кто забыл
ИмяЦитировать
PrAnd
...
Мое «обсуждение» пошло в не верном направлении. Извиняюсь за не понятливость (обсудил  «судьбоносность» фильма, а не ролик :):).
По теме … Варианты исполнения понравились. 1970 год — для меня ОТКРЫТИЕ!

С уважением.
ИмяЦитировать
Alex
Нормально исполнено.
Джагран, думаю если бы Вам довелось  услышать этого певца  в real  life, я думаю Вы бы были не столь  к нему критичны.  Сейчас бы так никто не спел. Я так считаю. Правда слышал только современные модификации "Тверже  шаг ребята ...", так вот старый вариант  меня больше впечатляет
ИмяЦитировать
джагран
Цитата
Alex пишет:
Нормально исполнено.
Джагран, думаю если бы Вам довелось  услышать этого певца  в real  life, я думаю Вы бы были не столь  к нему критичны. ....
А....я где его слышал ?  Или то, что я слышал - это "не то"?  Это кто ж ему подсуропил эти неуместные паузы с последующим вскрикиванием ? "Лишь недавно учи.....лись вы в классе деся.....том, ну и тп.
Не, без иголки тут точно не обошлось.
ИмяЦитировать
doctor76-78
Цитата
джагран пишет:
Цитата
Alex пишет:
Нормально исполнено.
Джагран, думаю если бы Вам довелось  услышать этого певца  в real  life, я думаю Вы бы были не столь  к нему критичны. ....
А....я где его слышал ?  Или то, что я слышал - это "не то"?  Это кто ж ему подсуропил эти неуместные паузы с последующим вскрикиванием ? "Лишь недавно учи.....лись вы в классе деся.....том, ну и тп.
Не, без иголки тут точно не обошлось.

По сути Джагран прав.Я выражусь по другому,один раз прослушал,повторно в таком исполнении слушать не хочется.
Что касается самого фильма.Могу смотреть до бесконечности.

С уважением.
ИмяЦитировать
Андрей Полищук
Цитата
doctor76-78 пишет:
Я выражусь по другому,один раз прослушал,повторно в таком исполнении слушать не хочется.
Что касается самого фильма.Могу смотреть до бесконечности.
С уважением.
И фильм и песня торкает до сих пор. Почему? Мне не нужно возвращаться в свою курсантскую-солдатскую юность, потому что я не отдалялся от неё. У меня нет ощущения возраста, из-за которого я не могу перелезть через забор или показаться смешным… Взрастал на этом фильме. Меня "корёжит" иное исполнение этой песни.
ИмяЦитировать
Цитата
Dr.Winston пишет:
С этой песни всё и началось у меня... Благодаря ей и фильму, я и "заболел" десантом. сам фильм смотрел несколько десятков(!) раз.

Я когда в 78-м (на год позже из-за отработки года после ПТУ) пошёл на срочную , уже имел 205 прыжков.....
ИмяЦитировать
угломер
Лино я просто ГОВЕЮ от кайфа, когда смотрю этот фильм и слышу эту песню!
Вот это тот случай, когда после таких фильмов, молодые парни начали просто тысячами проситься в воздушно-десантные войска! Рязанское училище не могло принять всех желающих. И меня тоже не обошла эта "болезнь".  И хотя я окончил Ленинградское артиллерийское училище, я знал, что буду носить тельник. И всеми правдами и не правдами своего добился!
И ни разу об этом не пожалел!
Слава воздушно-десантным войскам! УРА!!! УРА!!! УРА!!! Слава Василию Филлиповичу!
ИмяЦитировать
kapitan-07
Не мало снято фильмов о ВДВ и во временной шкале "В зоне особого внимания" может равняться только с первым фильмом "Прыжок на заре". В том числе и исполнением песен. Лобковский конечно мог исполнить лучше, но военному хору такая вольность исполнения в те времена была под запретом. Я служил 71 -73, песню услышал, когда вышел фильм на экраны. А о том, что она исполнялась в 70-ом с удивлением узнал только сейчас. И удивительно, что в моё время о ней ни кто не знал.
ИмяЦитировать
Михаил Семенов
Посмотрел отрывок и даже что-то внутри всколыхнулось. Спасибо.
ИмяЦитировать
Шорох
Каждый раз когда смотрю аж мурашки по коже .
ИмяЦитировать
Алексей Катруша
Незабываемое ощущение...
ИмяЦитировать
Young Lion
Привет всем коллегам из солнечного Баку.Я смотрел этот фильм несколько раз,отличный фильм и хорошее исполнение.Вспоминаешь старые добрые времена.
ИмяЦитировать
Young Lion
я только сегодня зарегестрировался.както времени не было зайти в инет.очень интересный сайт.надеюсь здесь найти хороших собеседников,товарищей и просто профессионалов своего дела.
ИмяЦитировать
zasten
Фильм классный,а песня и сцены десантирования вообще супер!!!!Мурашки по коже и жесткая ностальгия!!!!)))) :)  :D
ИмяЦитировать
чечако
изза этой фигни два года бегал)
ИмяЦитировать
ВАСИЛЬЕВ НИКОЛАЙ
Да ребята  самым лучшим уроком жизни была армия СЛУЖБА в ВДВ .
ИмяЦитировать
Сергей Толмачев
Аж комок к горлу подкатил... Прыгал до армии, но служил не в ВДВ... а два друга моих( вместе школа, ВПК Дзержинец) в 36 ОВДБр. Много причин, конечно... Но итог один: они в ВДВ, а я нет. Одна теперь надежда - может сын реализует мечту мою. Слава ВДВ!
ИмяЦитировать
Стоило родиться, что бы отслужить в ВДВ! И будь я проклят, если я не прав!
ИмяЦитировать
koo
Да, как и СИНЕВА - это гимн ВДВ, это призов самых лучших юношей в наши ряды. Правильно говорят - бывших десантников не бывает!
ИмяЦитировать
svetasvo
захватывает.... видео
ИмяЦитировать
Роза
Крута и мне нравится
ИмяЦитировать
Роза
Роза,
:ph34r:
ИмяЦитировать
svetasvo
Цитата
zasten пишет:
Фильм классный,а песня и сцены десантирования вообще супер!!!!Мурашки по коже и жесткая ностальгия!!!!)))) :)  :D
а мне вспомнилась история моей двоюродной бабушки Вали Чуприной, http://reporter-smi.ru/611.html она служила в десантных войсках на Кубани. хотелось бы поделиться ее историей. Гордость берет за таких людей как десантники.
ИмяЦитировать
Комментировать
Ссылки и коды
Регистрация

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.