Опрос посетителей
Для чего Вы ищите однополчан?
Хочу узнать, что стало с сослуживцами
1011 (71.20%)
Хочется вспомнить молодость
609 (42.89%)
Не хватает общения в нынешней жизни
136 (9.58%)
Из-за непонимания окружающих
65 (4.58%)

Что такое армейская дружба?
Дружба на всю жизнь
1038 (73.10%)
Дружба только на время службы
118 (8.31%)
Красивая сказка
65 (4.58%)
Дружбы нет, есть служебные отношения
31 (2.18%)

Поддерживаете ли Вы отношения с однополчанами?
Поддерживаю постоянно
592 (41.69%)
Хотел бы, но не имею возможности
503 (35.42%)
Поздравляю с днем ВДВ раз в год
220 (15.49%)
Не поддерживаю вообще
41 (2.89%)




Новое в блогах
В блоге пока нет сообщений

Группы сообщества

28.04.2024 23:47:35
Участников: 8
Тема: Сообщества однополчан
13.02.2024 14:56:46
Участников: 55
Тема: Сообщества однополчан
08.02.2024 10:28:19
Участников: 20
Тема: Сообщества по интересам
22.08.2023 10:19:21
Участников: 1
Тема: Сообщества однополчан
06.07.2023 23:01:30
Участников: 46
Тема: Сообщества однополчан
03.06.2023 10:28:50
Участников: 46
Тема: Сообщества однополчан
07.02.2023 00:02:46
Участников: 68
Тема: Сообщества однополчан
02.08.2022 11:18:32
Участников: 21
Тема: Сообщества однополчан
03.07.2022 18:54:20
Участников: 12
Тема: Сообщества однополчан
08.06.2022 16:16:28
Участников: 21
Тема: Сообщества однополчан


Против развала ВДВ



Руслан Шадиев

У вас нет прав на просмотр профайла этого пользователя.
показать полностью
Руслан Шадиев -> Против развала ВДВ
2 октября 2010 11:30
Против развала ВДВ
Интернет-сообщество "Международный совет десантного братства" призывает всех, кто не равнодушен к традициям, истории и будущему Воздушно-десантных войск, принять участие в интернет-акции "Против развала ВДВ!".

Цель акции - выразить наше несогласие, непонимание и опасения по начавшемуся реформированию (а фактически, расформированию) ВДВ.

Характер мероприятия - отправка интернет-обращений Президенту России. Нужно зайти по этой ссылке - http://letters.kremlin.ru/ в раздел сайта Президента России и отправить собственный текст обращения с несогласием с планируемым расформированием ВДВ.

Сроки проведения акции - с 1 по 31 октября 2010 года.

Критика планируемых реформ ВДВ и аргументы за сохранение этого рода войск доходчиво изложены в статье Поповских Павла Яковлевича "Быть или не быть ВДВ? Вот вопрос Президенту России". Статью можно прочесть:
- на сайте Союза десантников России - http://www.sdrvdv.ru/
- на сайте Десантура.ру - http://desantura.ru/articles/20989/

Задействованные нами для проведения интернет-акции интернет-ресурсы:
1) временный вспомогательный форум, на котором размещены:
- скрин-инструкция для тех, кто испытывает затруднения в пользовании ПК и интернетом - http://duma.ipboard.net.ru/index.php?...wtopic=301
- варианты обращений, для тех, кто испытывает затруднения с составлением собственных текстов - http://duma.ipboard.net.ru/index.php?...wtopic=302
2) группа на сайте Десантура.ру
3) форумы в десантных группах (сообществах) на сайте "Одноклассники.ру" - группа "Международный совет Десантного братства", группа "Союз десантников России", группа "Никто, кроме нас! За десантное братство" и другие.
4) тема на форуме сайта "Автомат и гитара" - http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtop...php?t=1621

Ведутся переговоры об оказании информационной поддержки проводимой акции с другими интернет-ресурсами.
Планируется рассылка пресс-релизов в СМИ.

Мы понимаем, что время не стоит на месте и проводить реформы в ВДВ, наверное, нужно. Но только не путем фактического расформирования наших легендарных войск.

Многие военные специалисты, аналитики и рядовые ветераны-десантники твердо убеждены, что ликвидация ВДВ, как самостоятельного рода войск, приведет к резкому ослаблению обороноспособности России и ее союзников, что противоречит Концепции национальной безопасности и Военной Доктрине Российской Федерации, разработанной Советом Безопасности РФ и подписанной Президентом РФ в 2010 г.



Просьба ко всем, кто отправит свои обращения Президенту РФ - сообщите, пожалуйста, об этом в комментариях к настоящей записи блога

Теги:
venc
- ПРЕДАТЕЛЬСТВО, шпионская акция противника,....СЛОВАРЬ ТУТ НЕ НУЖЕН!!!

РУКИ ПРОЧ ОТ ВДВ!!!

Вот именно,что-то очень похоже на диверсию,там вверхах,или тупость,небудет ВДВ-небудет нормальной армии. В итоге страна,нехотящая содержать свою армию - кормит чужую. :evil:  
Руслан Шадиев
Председатель Центрального Совета Союза десантников России Павел Яковлевич Поповских поблагодарил участников акции на одном из форумов. Цитирую:
Друзья! Спасибо за Вашу порядочность, сплоченность, заботу о нашем Отечестве и о ВДВ. Мы еще раз показываем власти, что Десант не пыль на ветру. Поверьте, что результат от нашей акции уже есть. Нужно продолжать и не только в адрес первого, но и в адрес второго. (Третий и последующие ничего не решают). Позвольте напечатать некоторые Ваши отклики с этого форума в газете "Десантники России" в качестве обсуждения моей статьи "Быть или не быть ВДВ? Вот вопрос президенту России" (Сайт Союза десантников России www.sdrvdv.org)
Виктор Новицкий
У ВДВ такие традиции и уважение граждан страны, что иметь музей ВДВ дело чести для Вооруженных Сил. Тот кто хочет разалить ВДВ, взакрыть музей, предает память всех тех ребят. которые отдали свои жизни за Родину. На каких примерах воспитывать детей ? Не на американских же  боевиках воспитывать гордость за свою Родину и народ! Чем думают подобные деятели не трудно представить. Время даст им оценку и будет стыдно их детям и внукам за их дела! не им говорить "честь имею !"
Руслан Шадиев
Текущая информация по акции - об отправке обращений сообщили 32 человека, из них три женщины. 30 сообщений об отправке в группе СДР на Одноклассниках, 1 сообщение в группе "Никто, кроме нас", 1 сообщение в этой группе на сайте Десантура.ру.
Мамаев Роман
Братишки, у меня дочь 11 лет от роду. Ее мечта, пока в столь юном возросте -поступить в Рязанский институт ВДВ. Не хвалюсь, но ее день расписан по минутам - школа, художка, дзюдо, домашняя подготовка. И поверьте, я ннкогда не хотел видеть в ее лице мальчика, это действительно ее выбор. Не знаю, что повлияло на это - толи, что я списанный в утиль прапорщик, толи, что жена действующий медик - старшина... Вопрос в другом - по ЦТ видел, что выпускники, как я считаю, наилучшего, престижнейшего военного ВУЗа страны продолжат службу сержантами. Более того, ограничивается набор в столь престижный ВУЗ. Кому это надо?
Как видно из действий руководства армией - на данный момент количество офицеров превосходит количество, занимаемых ими должностей. Институт прапорщиков вообще упразднен. Только вот парадокс, офицер (прапорщик) - офицеру (прапорщику) - рознь. Один, прошел и Крым и РЫм, пользуется уважением у рядового состава, но из капитанов вылезти не может, когда другой после "драки" появился на день-два в августе 2007 г. в Цхинвали, и ни кому не замеченный превратился в майора. Кто останется после сокращения армии в целом? Думаю всем все понятно.
Армия не может быть отделенной от государства, как в прошлом сделали с церковью. Все болезни нашей многострадальной страны метостазами проявляются в армии, и как факт, в наших доблестных ВДВ.
Для нормального военнослужущего ВДВ (десантник не может быть бывшим - как аксиома) Родина и армия не разделимы. Разрушишь армию - потеряешь Родину.
Но, братцы, в ком жив десантный дух, не зависимо каким образом ты связан с лучшими войсками России, помните - ни кто и ни когда не сможет уничтожить веру в великую Россию и ее будущее.
Единственное - нас не должно быть меньше. Воспитывайте это в своих детях - в них наше будущее, а не в людях идущих "в ногу со временем", но кидающих свой взгляд на Запад и в свой кошелек.  
Руслан Шадиев
Текущая информация по акции - об отправке обращений сообщили 46 человек.  
Руслан Шадиев
Мой друг, Канат Омаров (Казахстан, Астана), только что отправил обращение Президенту РФ. Канат пока что не зарегистрирован на "Десантура.ру" , поэтому сообщаю об отправке я.
romyk1976
Ребата не повторите судьбу славного города Болграда!!!Дивизии нет одни развалины !Я сам там служил и больно смотреть в инете на то что осталось-уроды грязные лапы прочь от ВДВ!!!
Марецкий Александр
Дивизия есть, жива-здорова пока, но не в Болграде.
romyk1976
Ну это наверно та часть ее которая в Иваново ,а 1-я АЭМД-расформирована !
Ростовчанин
отписался,только не уверен,что будут читать :(  
Руслан Шадиев
Ростовчанин, Спасибо за поддержку!
И еще. Выше, в комментариях я уже цитировал ППЯ (синим шрифтом) по части некоторой результативности акции на момент ее старта (первая неделя).

Теперь цитирую еще одну оценку ППЯ от 12.10.2010, касательно акции и действий СДР:
В целом все наши организации (подразумеваются региональные организации СДР) по почте ... получили все необходимые рекомендации и в большинстве своём провели необходимую работу. Есть, по моей оценке, определенный положительный результат - смягчение позиции ГШ в отношении реформирования ВДВ. Но только смягчения по некоторым, намеченным ранее, позициям - дивизии оставили в покое, но на штаб ВДВ и РВДУ наезд продолжается.



Мое личное мнение: Каждое письмо, наверное, и не прочтут. Но общая статистика по нашим обращениям должна присутствовать в аналитических отчетах администрации президента рф. Такая статистика сводится по тематике всех обращений, поступивших в течении календарного месяца - военные реформы, пенсии, ЖКХ, преступность, коррупция и пр. Так вот для нас важно, чтобы количество обращений по тематике "Против развала ВДВ" было как можно бОльшим, тогда в отчетах будут отражены наши (международные) протесты, и доведены до президента.
Правда, эти отчеты на президентском сайте публикуются с некоторым запозданием, но все же.  
Ростовчанин
См личку
вдд= вдв 215ветеран
НА НАС КАТЯТ БОЧКУ В НАГЛУЮ!!! НАДО ПИСАТЬ и  ПОСЫЛАТЬ,КАК МАССУ ПРОТЕСТНУЮ!!!
ВСЕ МЕРЫ ХОРОШИ, и из интернета тоже!!! ВОТ НОВОСТЬ,КАК К НАМ относятся:

ФАКТ БЕЗУМИЯ! МО посетил ВДВ!!!
ЭТО ТУТ:http://topwar.ru/1781-ministr-oborony...v-vdv.html  НАРОД зайдите на эту ссылку,узнаете как хорошо материт ВДВ наш министр обороны
АКЦИЯ ЗА ВДВ: факты уничтожения ВДВ!!
МО РФ Сердюков обложил матом офицеров ВДВ30 сентября 2010 года в 16:10 министр обороны России Анатолий Сердюков посетил учебный центр «Сельцы» Рязанского Воздушно-десантного училища (ныне филиал Общевойсковой Академии им. Фрунзе), сообщает «Русская линия».Их встретил начальник Рязанского училища, Герой России, гвардии полковник Андрей Красов и зам. начальника училища по тылу гвардии полковник Игорь Волков, а также офицер военной контрразведки ФСБ России. Командующему ВДВ, Герою России, генерал-лейтенанту Валерию Шаманову было запрещено министром обороны участвовать в посещении учебного центра училища ВДВ. Министр вышел из вертолета уже «взвинченный» и сразу стал крыть нецензурной бранью начальника училища. Анатолий Эдуардович многократно называл Героя России «долбое…м»(прочие слова ненормативной лексики здесь приводить неуместно, они тоже звучали). Стараясь унизить подчиненного побольней, господин Сердюков, наконец, объяснил, что причина его гнева - построенный на территории учебного центра деревянный храм Ильи Пророка. Все эти аргументы начальника училища Министр обороны России не слушал, стоял мат. Анатолий Эдуардович кричал: «В говне здесь живете, в говне и умрете!». «Денег на этот центр ВДВ не давать! Это училище вообще надо сократить.Полковника этого наглого снять и в войска!» – ставил задачи министр своему заму по строительству и обустройству.Поставленные задачи сейчас уже выполняются.Все подготовленные за последние месяцы планы по развитию учебно-материальной базы и жилого фонда ведущего военного ВУЗа страны были «похерены». То, что в Рязанском Высшем Командном Воздушно-десантном училище были подготовлены более ста Героев Советского Союза и России, 29-ти из них это звание было присвоено посмертно, министру не интересно. Он сел в вертолет и улетел. Так закончился обычный визит Министра обороны России в подчиненные ему войска. Военная реформа Российской армии успешно продолжается по утвержденным планам.http://topwar.ru/1781-ministr-oborony...v-vdv.html ТОВАРИЩИ ОФИЦЕРЫ, ГДЕ ЖЕ НАША ЧЕСТЬ.ЗА ТАКОЕ ПО ЕБ..ЛУ ДАЮТ.
Нужно зайти по этой ссылке - http://letters.kremlin.ru/
в раздел сайта Президента России и отправить собственный текст обращения с несогласием с планируемым реформированием ВДВ
Руслан Шадиев
Текущая информация - отправлено 64 обращения - из России, Беларуси, Украины, Казахстана.
Из них шесть женщин. Есть обращение от одного военного летчика с Украины.
вдд= вдв 215ветеран
ДРУЗЬЯ! АКЦИЯ ЗА ВДВ!!! РАССЫЛАЙТЕ  ЭТОТ ТЕКСТ:

(имя), приветствую! ; БРАТ/СЕСТРА!
Присоединяйся к интернет-акции:
"ПРОТИВ развала ВДВ".
Вся информация на форуме группы
"Союз десантников России"
в теме "Интернет-акция ПРОТИВ развала ВДВ.
Рабочая не для дискуссий, все обсуждения в теме по статье ППЯ".
Если отправишь твое интернет-обращение, сообщи, пожалуйста, в этой же теме...гр СДР-Поповского!
Приглашайте  всех патриотов в
группу - СДР-Поповского...!!! ПРОРВЁМСЯ ВМЕСТЕ ЗА ВДВ!!!
НИКТО,КРОМЕ НАС-волну  цунами не поднимет!
Приглашаем всех, кто не равнодушен к традициям, истории и дальнейшей судьбе ВДВ принять участие в интернет-акции "ПРОТИВ развала ВДВ!"
Нужно зайти по этой ссылке - http://letters.kremlin.ru/
в раздел сайта Президента России и отправить собственный текст обращения с несогласием с планируемым реформированием ВДВ.
вдд= вдв 215ветеран
Пишем ПРОТЕСТ МЕДВЕДЕВУ/адрес ниже/ КАК ЭТО:
ПИСЬМО-ПРОТЕСТ одного из братьев - десантников-афганца:
Дмитрий Анатольевич!
Я крайне возмущён действиями Министра обороны Сердюкова А.Э. по отношению к Воздушно-десантным войскам.
Это не реформа, а настоящая репрессия собственных Вооружённых Сил РФ.
Неужели история России и СССР, так ничему и не научила Вас!
Вы Верховный главнокомандующий! И обязаны нести полную ответственность за действия Ваших подчинённых и последствия их деяний.
Как гражданин РФ, требую от своего президента - прекратить развал Вооружённых сил РФ, Воздушно-десантных войск в частности. Отстранить от должности министа обороны Сердюкова А.Э. и привлечь его к ответственности за нынешнее состояние дел в ВС РФ
ВЕТЕРАН ВОЙНЫ В АФГАНИСТАНЕ...ННН...
Нужно зайти по этой ссылке - http://letters.kremlin.ru/
в раздел сайта Президента России и отправить собственный текст обращения с несогласием с планируемым реформированием ВДВ...
Пиоленко Олег
Отправил обращение к президенту, только сильно сомневаюсь, что наши писульки дадут положительный результат
Мамаев Роман
Олег, возможно "писульки" ни чего и не решат, но не оставаться же в стороне. Никто кроме нас не поднимет этот вопрос. А здесь как на войне - любые цели и средства оправдываются - лишь бы была выполнена поставленная задача.
Руслан Шадиев
Все, кто не равнодушен к традициям, истории и будущему Воздушно-десантных войск, присоединяйтесь к интернет-акции "Против развала ВДВ"!

Поповских П.Я. уже сообщил в первую неделю октября:
Друзья! Спасибо за Вашу порядочность, сплоченность, заботу о нашем Отечестве и о ВДВ. Мы еще раз показываем власти, что Десант не пыль на ветру. Поверьте, что результат от нашей акции уже есть. Нужно продолжать и не только в адрес первого, но и в адрес второго. (Третий и последующие ничего не решают)...

Нужно продолжать!
 

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.