Хроника 1987 г. 106 выпуск в РВВДКУ

Видеоролики из личных галерей пользователей сайта и галерей групп. Ваша личная видеогалерея находится в Вашем профиле (закладка "Видео").

Хроника 1987 г. 106 выпуск в РВВДКУ

Длительность: 00:02:23
Нравится 0 Не нравится 0 В избранное В избранное Просмотров: 9 577
Опубликовал: Александр Викторов (Sanuch) 27.10.2010
106 Выпуск в РВВДКУ в 1987 году (7,8,9 роты и 2 взводов 13 роты СпН ГР...
106 Выпуск в РВВДКУ в 1987 году (7,8,9 роты и 2 взводов 13 роты СпН ГРУ). Сначала в ролике показаны последний день в УЦ "Сельцы" после сдачи госэкзаменов. курсанты в офицерском ПШ, но с курсантскими погонами (так сказать "переходное состояние"). Затем сам выпуск, шел сильный дождь (как шутили мои однокашники: "Рязань плачет") поэтому Боевое Знамя Училище в чехле. Дипломы вручали в электронном тире и классах ВДП, поэтому съемка затемненная. Эх блин, и я там где-то есть.
Комментарии (13)
Забыл добавит в описание: Снято курсантами 5 взвода 7 роты РВВДКУ 106 выпуск 1987 года.
ИмяЦитировать
Des
Да, магнитофон с парашютной вышки хорошо летел :)
Но телевизор взрывается эффектней  :D
ИмяЦитировать
Телевизоры и музыкальные центры мы отдали в Детские дома и садики.
ИмяЦитировать
Des
Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:
Телевизоры и музыкальные центры мы отдали в Детские дома и садики.
а что же тогда бросали с вышки на видео?
ИмяЦитировать
У нас (в 9 роте) были: телевизор, музыкальный центр и простой магнитофон, который брали в лес, если знали что будем жить в модулях. Телек и центр отдали в детдом, магнитофон сбросили с вышки в последний день пребывания в лесу. В отснятом ролике курсанты 7 роты (они-же и снимали это), поэтому я не в курсе что они сбрасывали. Но телевизор не бросали именно по причине его передачи детям.
ИмяЦитировать
Коллега
В Афган с этого выпуска ребята попали? Или уже нет?
ИмяЦитировать
Цитата
Коллега пишет:
В Афган с этого выпуска ребята попали? Или уже нет?
Попали, только не сразу после выпуска. Первые уехали через полгода, основная масса летом 1988г, я тоже попал. Человек 15 примерно, сейчас не могу посчитать, не знаю сколько попало с 2 взводов 13 роты СпН ГРУ. Кстати это был последний выпуск РВВДКУ, кто попал в Афган.
ИмяЦитировать
Коллега
Александр. Т.е. с Вашего выпуска за речкой все в 103-ю угодили? т.к. ДШБ вывели летом, правильно?
  В БД приходилось участвовать? Или уже выводом все заняты были?
Спасибо

Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:


Цитата  


Коллега пишет:
Попали, только не сразу после выпуска. Первые уехали через полгода, основная масса летом 1988г, я тоже попал. Человек 15 примерно, сейчас не могу посчитать, не знаю сколько попало с 2 взводов 13 роты СпН ГРУ. Кстати это был последний выпуск РВВДКУ, кто попал в Афган.
ИмяЦитировать
Цитата
Коллега пишет:
Александр. Т.е. с Вашего выпуска за речкой все в 103-ю угодили? т.к. ДШБ вывели летом, правильно?

  В БД приходилось участвовать? Или уже выводом все заняты были?

Спасибо
 Нет, не все в 103 попали. Кроме 103гв. ВДД еще в 345гв. опдп. Также знаю, что были в ОРБ 108 МСД (Баграм), в 5 МСД (Шинданд), в 201 МСД (Кундуз). Насчет ДШБ сказать не могу, может кто и попал, ведь их вывели в августе 1988г., а первые с выпуска уехали в марте 1988г. Кроме-того ничего не знаю по Бригадам СпН ГРУ. Кстати с нашей 104гв. ВДД (где я служил до Афгана) основная часть офицеров шла именно в 345гв. опдп, но только двое нас ушло в 317гв. пдп, причем в одну роту, правда мой товарищ был на год старше выпуском.  
Навскидку по полкам: 317 -4; 357 -2; 345 -4; и трое в МСД, но может кого и упустил.
Насчет боевых действий, немного неправильно задан вопрос. Наверное так: "Ходили-ли на боевые выходы?"
Кто был в 345 и МСД ходили, знаю точно и пофамильно и некоторые операции куда ходили, 103гв. ВДД в то время стояла на заставах вокруг Кабула, кроме 350гв.пдп (где с нашего выпуска не было никого по моим данным)и нашего 2 пдб 317 пдп. В 103 ВДД с нашего выпуска все были на заставах кроме меня, все вернулись живыми, один с 201МСД с ранением, ну и я инвалидом.
Ну и еще, вот ССЫЛКА на Днвник, если вы его прочитаете, то встретите упоминание о лейтенанте Юрии Грищенко, мы с ним встретились в Кабуле на пересылке, он с нашего выпуска, и попал в 5 МСД, там об участии в боевых выходах.
ИмяЦитировать
Коллега
В 24 года инвалид? Подрыв?
 В любом случае- спасибо Вам за Вашу нужную работу.
Здоровья Вам и Вашим близким.




Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:



Цитата  


Коллега пишет:
Александр. Т.е. с Вашего выпуска за речкой все в 103-ю угодили? т.к. ДШБ вывели летом, правильно?

В БД приходилось участвовать? Или уже выводом все заняты были?

Спасибо

Нет, не все в 103 попали. Кроме 103гв. ВДД еще в 345гв. опдп. Также знаю, что были в ОРБ 108 МСД (Баграм), в 5 МСД (Шинданд), в 201 МСД (Кундуз). Насчет ДШБ сказать не могу, может кто и попал, ведь их вывели в августе 1988г., а первые с выпуска уехали в марте 1988г. Кроме-того ничего не знаю по Бригадам СпН ГРУ. Кстати с нашей 104гв. ВДД (где я служил до Афгана) основная часть офицеров шла именно в 345гв. опдп, но только двое нас ушло в 317гв. пдп, причем в одну роту, правда мой товарищ был на год старше выпуском.
Навскидку по полкам: 317 -4; 357 -2; 345 -4; и трое в МСД, но может кого и упустил.
Насчет боевых действий, немного неправильно задан вопрос. Наверное так: "Ходили-ли на боевые выходы?"
Кто был в 345 и МСД ходили, знаю точно и пофамильно и некоторые операции куда ходили, 103гв. ВДД в то время стояла на заставах вокруг Кабула, кроме 350гв.пдп (где с нашего выпуска не было никого по моим данным)и нашего 2 пдб 317 пдп. В 103 ВДД с нашего выпуска все были на заставах кроме меня, все вернулись живыми, один с 201МСД с ранением, ну и я инвалидом.
Ну и еще, вот ССЫЛКА на Днвник, если вы его прочитаете, то встретите упоминание о лейтенанте Юрии Грищенко, мы с ним встретились в Кабуле на пересылке, он с нашего выпуска, и попал в 5 МСД, там об участии в боевых выходах.
ИмяЦитировать
Цитата
Коллега пишет:
В 24 года инвалид? Подрыв?

 В любом случае- спасибо Вам за Вашу нужную работу.

Здоровья Вам и Вашим близким.
В 23, как-раз в ночь накануне своего 23-летия. Не подрыв,обстоятельства вспоминать не хочется был 200. Спасибо за пожелание.








Цитата
Александр  Викторов (Sanuch) пишет:







Цитата  





Коллега пишет:

Александр. Т.е. с Вашего выпуска за речкой все в 103-ю угодили? т.к. ДШБ вывели летом, правильно?



В БД приходилось участвовать? Или уже выводом все заняты были?



Спасибо



Нет, не все в 103 попали. Кроме 103гв. ВДД еще в 345гв. опдп. Также знаю, что были в ОРБ 108 МСД (Баграм), в 5 МСД (Шинданд), в 201 МСД (Кундуз). Насчет ДШБ сказать не могу, может кто и попал, ведь их вывели в августе 1988г., а первые с выпуска уехали в марте 1988г. Кроме-того ничего не знаю по Бригадам СпН ГРУ. Кстати с нашей 104гв. ВДД (где я служил до Афгана) основная часть офицеров шла именно в 345гв. опдп, но только двое нас ушло в 317гв. пдп, причем в одну роту, правда мой товарищ был на год старше выпуском.

Навскидку по полкам: 317 -4; 357 -2; 345 -4; и трое в МСД, но может кого и упустил.

Насчет боевых действий, немного неправильно задан вопрос. Наверное так: "Ходили-ли на боевые выходы?"

Кто был в 345 и МСД ходили, знаю точно и пофамильно и некоторые операции куда ходили, 103гв. ВДД в то время стояла на заставах вокруг Кабула, кроме 350гв.пдп (где с нашего выпуска не было никого по моим данным)и нашего 2 пдб 317 пдп. В 103 ВДД с нашего выпуска все были на заставах кроме меня, все вернулись живыми, один с 201МСД с ранением, ну и я инвалидом.

Ну и еще, вот ССЫЛКА на Днвник, если вы его прочитаете, то встретите упоминание о лейтенанте Юрии Грищенко, мы с ним встретились в Кабуле на пересылке, он с нашего выпуска, и попал в 5 МСД, там об участии в боевых выходах.
ИмяЦитировать
Коллега
Александр  Викторов (Sanuch),

Евгений Родионов (именинник сегодня) Ваш выпускник?
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=5849

Заинтересовало, что у него даже афганских медалей нет
ИмяЦитировать
Цитата
Коллега пишет:
Александр  Викторов (Sanuch),  
Евгений Родионов (именинник сегодня) Ваш выпускник?
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=5849
Заинтересовало, что у него даже афганских медалей нет
 Наш, выпускник 7 роты. По его службе в Афгане информацией не владею, ничего утверждать не буду.
Кроме него с выпуска еще два Героя России:
1. Капитан Смирнов Сергей Олегович, учился с ним в одном отделении (1 отделение 2 взвода 9 роты). Как-нибудь выложу в своей фотогалерее курсантские фотки, где он тоже запечатлен.
2. Майор Доставалов Александр Васильевич, выпускник 2 взвода 7 роты. Ну о нем знают многие. Я ездил во Псков на похороны в 2000 году, и в этом году на 10-летнею годовщину.
ИмяЦитировать
Guest
Цитата

[TABLE][TR][TH]Цитата[/TH][/TR][TR][TD]Коллега пишет:
Александр  Викторов (Sanuch),  
Евгений Родионов (именинник сегодня) Ваш выпускник?
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=5849
Заинтересовало, что у него даже афганских медалей нет[/TD][/TR][/TABLE] Наш, выпускник 7 роты. По его службе в Афгане информацией не владею, ничего утверждать не буду.
Кроме него с выпуска еще два Героя России:
1. Капитан Смирнов Сергей Олегович, учился с ним в одном отделении (1 отделение 2 взвода 9 роты). Как-нибудь выложу в своей фотогалерее курсантские фотки, где он тоже запечатлен.
2. Майор Доставалов Александр Васильевич, выпускник 2 взвода 7 роты. Ну о нем знают многие. Я ездил во Псков на похороны в 2000 году, и в этом году на 10-летнею годовщину.
Цитата

[TABLE][TR][TH]Цитата[/TH][/TR][TR][TD]Коллега пишет:
Александр  Викторов (Sanuch),  
Евгений Родионов (именинник сегодня) Ваш выпускник?
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=5849
Заинтересовало, что у него даже афганских медалей нет[/TD][/TR][/TABLE] Наш, выпускник 7 роты. По его службе в Афгане информацией не владею, ничего утверждать не буду.
Кроме него с выпуска еще два Героя России:
1. Капитан Смирнов Сергей Олегович, учился с ним в одном отделении (1 отделение 2 взвода 9 роты). Как-нибудь выложу в своей фотогалерее курсантские фотки, где он тоже запечатлен.
2. Майор Доставалов Але ксандр Васильевич, выпускник 2 взвода 7 роты. Ну о нем знают многие. Я ездил во Псков на похороны в 2000 году, и в этом году на 10-летнею годовщину.
Я хотела бы написать о моем муже, он служил в 345 отдельном ПДП. Нагалов Игорь Николаевич. Умер 12.11.2021г. Если кому-то интересно и кто с ним учился, напишите.
ИмяЦитировать
Комментировать
Ссылки и коды
Регистрация

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.