Опрос посетителей
Для чего Вы ищите однополчан?
Хочу узнать, что стало с сослуживцами
1011 (71.20%)
Хочется вспомнить молодость
609 (42.89%)
Не хватает общения в нынешней жизни
136 (9.58%)
Из-за непонимания окружающих
65 (4.58%)

Что такое армейская дружба?
Дружба на всю жизнь
1038 (73.10%)
Дружба только на время службы
118 (8.31%)
Красивая сказка
65 (4.58%)
Дружбы нет, есть служебные отношения
31 (2.18%)

Поддерживаете ли Вы отношения с однополчанами?
Поддерживаю постоянно
592 (41.69%)
Хотел бы, но не имею возможности
503 (35.42%)
Поздравляю с днем ВДВ раз в год
220 (15.49%)
Не поддерживаю вообще
41 (2.89%)




Новое в блогах
В блоге пока нет сообщений

Группы сообщества

23.04.2024 23:22:51
Участников: 8
Тема: Сообщества однополчан
13.02.2024 14:56:46
Участников: 55
Тема: Сообщества однополчан
08.02.2024 10:28:19
Участников: 20
Тема: Сообщества по интересам
22.08.2023 10:19:21
Участников: 1
Тема: Сообщества однополчан
06.07.2023 23:01:30
Участников: 46
Тема: Сообщества однополчан
03.06.2023 10:28:50
Участников: 46
Тема: Сообщества однополчан
07.02.2023 00:02:46
Участников: 68
Тема: Сообщества однополчан
02.08.2022 11:18:32
Участников: 21
Тема: Сообщества однополчан
03.07.2022 18:54:20
Участников: 12
Тема: Сообщества однополчан
08.06.2022 16:16:28
Участников: 21
Тема: Сообщества однополчан


Мавлявиева Алина: Сообщения



Мавлявиева Алина

У вас нет прав на просмотр профайла этого пользователя.
показать полностью
Мавлявиева Алина -> Всем
20 ноября 2009 15:00
Спасибо!!


И еще Огромное Спасибо Тате, Юлии, Zongery, Вонавилесу и другим!
За подержку, особенно в первый месяц. Этот блог не дал мне свихнуться в первую неделю  :)
Здорово, что придумали такой сайт, и отдельный респект Тате за ее блог!
показать полностью
Мавлявиева Алина -> Всем
20 ноября 2009 14:54
Прошедшие 4 и предстоящие 8
Прошло 4 месяца.
Первый самый мучительный, когда не знаешь, что делать, и что думать. Второй - уже спокойный. А остальные уже летят и кажется, что с каждым днем время все ускоряется.
Завтра я уеду на сессию и когда вернусь, будет уже 5 месяцев, потом Новый год и мы начнем обратный отсчет!

За полгода жизнь потрясла меня трижды: смерть папы, уход любимого в армию, падение и серьезные травмы у мамы.
Итог: я стала сильнее, взрослее и спокойнее и как никогда раньше ценю родных и близких и дорожу каждой минутой жизни. Потому что завтра, мы уже можем не успеть сказать доброе слово, обнять любимых, сделать что-то хорошее  

Любимый в армии тоже повзрослел. Стал более спокойным и собраным. Стал очень(ну прям очень-очень!) трепетно относится ко мне и родителям. Подкачался  В общем развиваемся мы с ним параллельно, и это не может не радовать!

В следующем году нам предстоит резко поменять свою жизнь, вполне возможно, что переехать. Мне - также поменять профессию (не вечно же в секретарях ходить ). Сейчас "набирем силы". Он в армии, я на гражданке.

P.S. Весь месяц буду бегать на КПП, ведь я учусь в том же городе  

Запольских Ю
Алиночка! у нас тоже уже пошел пятый месяц... читаю твои мысли и мурашки по коже... и все процессы, которые ты описываешь, проходят и у нас!
привыкание к одиночеству и самостоятельности. Мне даже кажется, что я стала серьезнее, сильнее... а мой солдат - ответственнее. Кстати, много рассказывает мне о своих происшествиях (то флаг украли, то что-то сломали) и как он из них выпутывается... в общем, жизнь идет)
Ку. Татьяна
У меня: связи нет, вчера - вот обидно - выключила телефон, а он как раз звонил. Когда я это обнаружила и стала перезванивать, выключен был он(((
Опять начала писать письма, был перерыв. В общем за полгода получилось у меня 17 писем.
По ощущениям, эмоциям - все точно так же, как у вас, девочки.
Конечно, все, что нами переживается, это и не описать. Если разбить это время на промежутки, я бы позиционировала их так:
0-2 мес: эмоции (сопли и слезы);
2-4 мес: привыкание и адаптация к новой обстановке;
4-...: активизация, новые мотивы, новые свершения;
6-...: опять эмоции;
Вместе с тем, я даже не буду тут пытаться говорить, о том, что течение этой "командировки" происходит с нами с точки зрения психосоматики. Сколько "лечила" одиноких мамашек идеями о том, что в первую очередь нужно ей нужно заботиться о себе и о своей личной жизни, иначе никак не получится растить эмоционально-нормального ребенка... Постоянно это подчеркивала, но особо никогда в это не верила. Как ни странно. Подумаешь, фигня какая! А вот сейчас поняла, что точно не фигня!!!  
Мужчины, закройте глаза!И вообще не читайте дальше)
Короче, несмотря на мою активную жизненную позицию, на массу всяких интересных вещей, которые творятся вокруг меня, несмотря на  специфику профессии, черт возьми, за полгода я превратилась в такую стервозину, что порой сама от себя страдаю. Даже смешно. Я стала вредная-превредная и если раньше меня сложно было из себя вывести, то сейчас я за минуту перехожу на крик. Потом мне становится стыдно ("а что это я?"). Такие истории только про старых дев рассказывают)))))))))))
Что тут работает больше: физика, психология, химия...я не знаю. У меня правда очень насыщенная жизнь. У меня тысяча вариантов отвлечься и что-то чем-то попытаться заменить. До полугода помогало. Сейчас не помогает ничего:/ Да, кстати, еще бессонница началась.Просыпаюсь где-то в 3-4 часа ночи и до 5 "плюю в потолок". Вчера проснулась в 4, так и пролежала до 7, потом пошла на работу.
В прочем, не все так печально. Что происходит со мной сейчас, я с интересом наблюдаю и вопринимаю как "что-то новое про себя".
Про солдата не могу сказать, каким он там стал за это время: он у меня спокойный, как удав, особо не поняла, происходит ли что-то у него в голове. Сам говорит, да, все переосмысливается и переоценивается.
показать полностью
Мавлявиева Алина -> Всем
10 августа 2009 16:13
Про присягу, впечатления и прочее :)
Здравствуйте, девочки!

Давно я здесь не была(( Столько новостей, и у нас тоже все хо-ро-шо ))

За это время успела конкретно подеприть, потосковать и погрустить, немного переболеть, и самое важное – съездить на присягу!! В голове и на душе такой тарарам до сих пор, но постараюсь обо всем по порядку.

Проспав накануне всего 2 часа, встав в 3 утра, и запрыгнув в автобус, через четыре с половиной часа я оказалась в Казани. Далее последовал сорокаминутный забег по бездорожью на каблуках до воинской части. Чтобы окончательно порадовать меня пошел дождь. Зонт как водится я забыла дома )) Так как я приехала раньше, пришлось ждать пару часов начала.

Но это все того стоило!! Я увидела его!! Увидела присягу. Честно говорю, мне понравилось. Единственное что удивило, это организация мероприятия. Было куча народу (имеется в виду приехавшие на присягу), и никто не знал куда идти, не было списков с указаниями номеров учебных групп и взводов, непонятно кому к какому столу подходить.
Позже выяснилось, что воинский состав не был готов к такому наплыву народа )) И еще, оказывается этой части 8 августа исполнилось 65 лет. Так что там был двойной праздник!

Произошел забавный инцидент. Заняв место возле одного из столов, я попробовала открыть папку, лежащую на нем (в ней был список, принимающих присягу за этим столом). Далее диалог:
Старший сержант, стоящий рядом: «Девушка, давайте не будем смотреть»
Я: «А давайте будем»
- Девушка, поймите, нас за это по головке не погладят
- Извините, ну нельзя, так нельзя ((
- Вы к Ардатову приехали? (внимательно на меня посмотрев)
- Да, а откуда вы знаете? (изумленно)
- На фотографии видел (улыбаясь). Стойте здесь, у него тут присяга.

Сказать, что удивилась, ничего не сказать )) Оказалось, мой хорошо общается с этим сержантом, и по его просьбе мы привезли сержанту мультики для дочери и сахарный песок.

Сама присяга прошла строго и торжественно. Мой был по списку самый первый и я даже растерялась от неожиданности. Правда потом сфотографировала и даже записала ни видео как он произносит: Служу Российской Федерации и спецназу! Для потомков так сказать )) А еще все время улыбалась ему, а он втихаря мне))

После присяги на 2 минутки дали команду Вольно и все кинулись к своим солдатам. Я не исключение. Тут только одни эмоции, слов определенно не хватает! Вокруг шум, гам, а мы стоим вдвоем, прижавшись друг к дружке, и никого не слышим, не видим...

Потом снова всех построили, был торжественный марш, награждение офицеров, и показательное выступление спецназовцев. Выглядит впечатляюще!!

Еще была выставка оружия, торжественный обед для солдат ( чтобы показать родителям, чем их детки питаются в армии)), собрание в клубе с ответами на вопросы родителей.
Но всего этого я не видела, ушла греться в машину, так как день был мягко говоря не самый теплый. Часа в 2, его отпустили в увольнительную и мы дружно поехали домой)) на один день )) На обратной дороге его папу остановил гаишник за превышение. Он вышел из машины с увольнительной, мол сына везу домой, каждая минута дорога, и его отпустили пожелав счастливой дороги и даже не выписав штраф!

Еще остались некоторые впечатления, но о них думаю напишу завтра.

P.S. Я до сих пор такая счастливая !!! )))


Ку. Татьяна
От фото из военкомата из Тулы мама  отказалась, которые по почте пришли. Можт еще фотки с присяги будут...но я так чувствую до меня они тупо не дойдут:( Недешево, кажется, было фото, не знаю-какой-формат, за 600р. Но сейчас я бы уже какой угодно взяла
Запольских Ю
от нам такие и пришли) там вместе с пересылкой 700р. и много фото разного размера)  
Ку. Татьяна
Позвоню, скажу ей, чтоб не отказывалась, если пришлют. Но у нас мама такая - все равно сделает, как ей на тот момент в голову придет:/
показать полностью
Мавлявиева Алина -> Всем
31 июля 2009 13:56
Проверка связи!!
[FONT=Arial]Всем Привет!!!

Будем вместе вести наш Дневник!
Кстати, девочки, у кого какие успехи?
Пока наши ребята отдают долг Отечеству и заодно укрепляют здоровье, улучшают спортивную форму, поднимают дух и воспитывают волю и дисциплину, мы не должны терять время даром!
Этот год надо потратить на себя! Ниже мы уже писали об этом и эта идея многим понравилась! К тому же, это не даст нам заскучать и загрустить без наших ненаглядных.

У кого какие идеи, а может кто-то успел уже что-то сделать ?  :)








Ку. Татьяна
Да, это из красной армии еще))))Магарыч такой, за то, что тебя ждут, любят, письма, в конце-концов, пишут. Старая-добрая традиция.  
Запольских Ю
веселая традиция)) интересно, что там ещё за традиции есть?
Ку. Татьяна
Я даже спрашивать боюсь. Но если мужчины сочтут приемлемым, пусть расскажут!

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.