Опрос посетителей
Для чего Вы ищите однополчан?
Хочу узнать, что стало с сослуживцами
1011 (71.20%)
Хочется вспомнить молодость
609 (42.89%)
Не хватает общения в нынешней жизни
136 (9.58%)
Из-за непонимания окружающих
65 (4.58%)

Что такое армейская дружба?
Дружба на всю жизнь
1038 (73.10%)
Дружба только на время службы
118 (8.31%)
Красивая сказка
65 (4.58%)
Дружбы нет, есть служебные отношения
31 (2.18%)

Поддерживаете ли Вы отношения с однополчанами?
Поддерживаю постоянно
592 (41.69%)
Хотел бы, но не имею возможности
503 (35.42%)
Поздравляю с днем ВДВ раз в год
220 (15.49%)
Не поддерживаю вообще
41 (2.89%)




Новое в блогах
В блоге пока нет сообщений

Группы сообщества

28.04.2024 23:47:35
Участников: 8
Тема: Сообщества однополчан
13.02.2024 14:56:46
Участников: 55
Тема: Сообщества однополчан
08.02.2024 10:28:19
Участников: 20
Тема: Сообщества по интересам
22.08.2023 10:19:21
Участников: 1
Тема: Сообщества однополчан
06.07.2023 23:01:30
Участников: 46
Тема: Сообщества однополчан
03.06.2023 10:28:50
Участников: 46
Тема: Сообщества однополчан
07.02.2023 00:02:46
Участников: 68
Тема: Сообщества однополчан
02.08.2022 11:18:32
Участников: 21
Тема: Сообщества однополчан
03.07.2022 18:54:20
Участников: 12
Тема: Сообщества однополчан
08.06.2022 16:16:28
Участников: 21
Тема: Сообщества однополчан


Против развала ВДВ



Руслан Шадиев

У вас нет прав на просмотр профайла этого пользователя.
показать полностью
Руслан Шадиев -> Против развала ВДВ
2 октября 2010 11:30
Против развала ВДВ
Интернет-сообщество "Международный совет десантного братства" призывает всех, кто не равнодушен к традициям, истории и будущему Воздушно-десантных войск, принять участие в интернет-акции "Против развала ВДВ!".

Цель акции - выразить наше несогласие, непонимание и опасения по начавшемуся реформированию (а фактически, расформированию) ВДВ.

Характер мероприятия - отправка интернет-обращений Президенту России. Нужно зайти по этой ссылке - http://letters.kremlin.ru/ в раздел сайта Президента России и отправить собственный текст обращения с несогласием с планируемым расформированием ВДВ.

Сроки проведения акции - с 1 по 31 октября 2010 года.

Критика планируемых реформ ВДВ и аргументы за сохранение этого рода войск доходчиво изложены в статье Поповских Павла Яковлевича "Быть или не быть ВДВ? Вот вопрос Президенту России". Статью можно прочесть:
- на сайте Союза десантников России - http://www.sdrvdv.ru/
- на сайте Десантура.ру - http://desantura.ru/articles/20989/

Задействованные нами для проведения интернет-акции интернет-ресурсы:
1) временный вспомогательный форум, на котором размещены:
- скрин-инструкция для тех, кто испытывает затруднения в пользовании ПК и интернетом - http://duma.ipboard.net.ru/index.php?...wtopic=301
- варианты обращений, для тех, кто испытывает затруднения с составлением собственных текстов - http://duma.ipboard.net.ru/index.php?...wtopic=302
2) группа на сайте Десантура.ру
3) форумы в десантных группах (сообществах) на сайте "Одноклассники.ру" - группа "Международный совет Десантного братства", группа "Союз десантников России", группа "Никто, кроме нас! За десантное братство" и другие.
4) тема на форуме сайта "Автомат и гитара" - http://avtomat2000.com/phpBB2/viewtop...php?t=1621

Ведутся переговоры об оказании информационной поддержки проводимой акции с другими интернет-ресурсами.
Планируется рассылка пресс-релизов в СМИ.

Мы понимаем, что время не стоит на месте и проводить реформы в ВДВ, наверное, нужно. Но только не путем фактического расформирования наших легендарных войск.

Многие военные специалисты, аналитики и рядовые ветераны-десантники твердо убеждены, что ликвидация ВДВ, как самостоятельного рода войск, приведет к резкому ослаблению обороноспособности России и ее союзников, что противоречит Концепции национальной безопасности и Военной Доктрине Российской Федерации, разработанной Советом Безопасности РФ и подписанной Президентом РФ в 2010 г.



Просьба ко всем, кто отправит свои обращения Президенту РФ - сообщите, пожалуйста, об этом в комментариях к настоящей записи блога

Теги:
Руслан Шадиев
Саш, да, конечно, итогов еще нужно ждать. Цитировал ППЯ по причине того, что в О-ках он хоть и редко, но появляется, здесь (насколько я понял) его не видно.
Насчет некоторого "дефицита" информации на сайте СДР - есть такая недоработка. Возможно, что в администрировании этого ресурса у ЦС СДР еще есть пробелы. А если взять в расчет текущую ситуацию, мы можем только догадываться какое сейчас у них горячее времечко, одни только поездки на встречи и переговоры в московских условиях, наверняка, уйму времени занимают. Еще и документы составлять нужно, деловая переписка, аналитика...
Викторов (Sanuch) Александр
Руслан, да это все понятно. Мы-то друг-другу быстро передаем информацию, но все-таки этот пробел ЦС СДР желательно заполнить.  
Руслан Шадиев
Отправлено более 100 интернет-обращений Президенту РФ. Подсчет точного количества затруднен, т.к. поступают сообщения об отправке писем многими членами конкретных ветеранских организаций.
Михалёв Сергей
Отправил обращение ветеранов 76 ВДД на сайт Президента.
Михалёв Сергей
Да и самому Сердюкову то-же.  
Михалёв Сергей
 X Обращение
      Совета ветеранов 76-ой гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии
            и Псковского областного комитета ветеранов войны и военной службы к Верховному  
                      Главнокомандующему, Президенту РФ Д.А.Медведеву
                   (принято единогласно на заседании  26 октября 2010 года)

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

    От имени ветеранов 76-ой гвардейской Черниговской Краснознамённой дивизии и  Псковского областного комитета ветеранов войны и военной службы  обращаемся к Вам с требованием отставки Министра Обороны РФ А.Сердюкова.
    О хамском поступке одного из первых лиц государства – Министра обороны РФ А.Сердюкова – знают уже не только граждане всей  России, но и далеко за её пределами.
    Мы, ветераны 76 дшд, ветераны войны и военной службы, прекрасно знаем и помним полковника Андрея Красова. Он был отличным командиром 234 гвардейского десантно-штурмового полка, отличным заместителем командира нашей дивизии. Именно он, вместе с генерал-майором Колпаченко А.Н., полковником Анашкиным Г.В., генерал-лейтенантом Евтуховичем В.Е. и генерал-лейтенантом Шамановым А.А. в августе 2008 года в Грузии проявили военное мастерство и воинский талант. За это А.Красов был удостоен высокого звания -  Герой России.
    Поведение и этот поступок со стороны А.Сердюкова являются оскорбительными и унизительными как для ещё оставшейся армии, так и для ветеранов ВДВ. Так же обращаемся к Вам с просьбой принять действенные меры и сохранить мощь и былую славу воздушно-десантных войск. Для этого вернуть прежнее наименование филиалу Общевойсковой академии ВС РФ – Рязанское высшее воздушно-десантное училище имени В.Ф.Маргелова и остановить дальнейшие «реформы» ВДВ, приводящие к существенному сокращению боеспособности этого высокомобильного рода войск.
    Мы настаиваем на отстранении А.Сердюкова от занимаемой должности и проведении тщательного расследования истинного положения Вооружённых Сил независимой комиссией.
    Выражаем искреннюю надежду, что наше мнение – мнение ветеранов ВДВ, ветеранов войны и военной службы, прошедших практически через все «горячие точки» и не посрамивших чести нашей великой Державы – имеет значимость и не останется без Вашего внимание. А нашу Армию возглавит человек грамотный, авторитетный, достойный и заинтересованный в процветании Вооружённых Сил России и всей нашей Родины в целом.
    В случае игнорирования наших требований оставляем за собой право на проведение публичных мероприятий.
   
    По поручению Общего собрания ветеранов 76 гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии и Псковского областного комитета ветеранов войны и военной службы

Председатель Совета ветеранов                           Председатель Псковского
дивизии генерал-майор в отставке            областного комитета ветеранов
X войны и военной службы
X п/полковник в отставке  
                         Ю.К.Соседов X
X Ш.Н.Ахметов  

26 октября 2010 года, город Псков
Вячеслав
Это письмо я отправил сегодня президенту Медведеву Д.А.
Здравствуйте Дмитрий Анатольевич. Я, как и миллионы граждан России крайне возмущён тем что творится в ВС России. Бравурные реляции об успешном создании новых ВС, их высокой боеготовности и новом облике сомнительны. Современные войны, как правило, начинаются внезапно. Попробуйте отмобилизовать хотя бы один полк из запасников или передислоцировать одну из вновь созданных бригад в полнм составе на 500 км и провести учения (без предупреждения, ведь это части постоянной боевой готовности) и вы увидите реальную «боеготовность» ВС. ВС сильны не только вооружением и умением солдат и офицеров, но и воинским духом, который воспитывается на традициях поколений, исторической памяти и ратных подвигов однополчан. Я, окончил Коломенское Высшее Командное Артиллерийское Училище – это старейшее первое артиллерийское училище в России, оно было создано в 1820 году. О доблести и подвигах выпускников училища вы можете посмотреть в инете. Его сократили в 2008 году, это всё равно, что сократить МГУ. Где же преемственность поколений, память и долг чести. В списки училища навечно были зачислены 2 Героя Советского Союза: полковник Богданов Николай Васильевич, погиб в 1943 году - занесен навечно в списки 7-й батареи; -лейтенант Булавский Виктор Константинович, погиб в 1939 году - занесен в списки 1-й батареи. Где теперь кровати этих героев, где теперь Знамя нашего училища с двумя боевыми орденами? Наверное, хранится в какой-нибудь кладовке. Знамённа поверженной фашисткой Германии, удостоены большей чести, на обозрении в музее СА, стыд и позор. А тысячи военных брошенных на произвол судьбы в сотнях заброшенных военных городках, якобы получивших «заслуженное жильё»!? То же творится и в отношении всех ВС России. Вот и получается, что мы военные нужны нашему государству только тогда, когда государству нужны наша кровь и наши жизни! Мы этого не заслужили. Я всегда готов защищать своё отечество, но защищать такое государство я не хочу. В народе вашего министра обороны Сердюкова А.Э. зовут «табуреткин». Уберите этого «царедворца» с его реформаторами, да хоть послом куда-нибудь. Им кровь не проливать, подумайте немного о будущей войне не с карликом-Грузией.
С уважением,
участник боевых действий п/п-к запаса Помазанов В.Ю.
Будучи лейтенантом служил 2,5 года командиров ПТВ в 13 ДШБр.
Руслан Шадиев
Дублирую комментарий jazzz от 31.10.2010 в 20:51:19.
Из дубля оригинала комментария удалены нецензурные выражения:

я конечно не отношусь к тем офицерам которые кровью и жизнью служат отчизне, я из тех, кто из кабинета в кабинет носит кучи бумаг и важно надувает щеки, но мне больно смотреть на этот ужас который твориться в армии и стране в целом.Я молодой офицер, но у меня полностью отсутствует какая-либо перспектива в службе. Могу сказать одно, что есть только одна надежда - на вас ВДВ и казачество! В России остались лишь два гражданских общества способных на самоорганизацию, остальные - ОВОЩИ, желающие отсидеться в теплых уютных квартирках обставленных импортной аппаратурой и красивой мебелью и все это закрыто на 2-3 замочка. Больше их ничего не касается!!!
Что же касается пропаганды и СМИ, то тут могу сказать что мы Вы (МЫ) проигрываем, потому что цирк который разыгрывается для народа полностью искажает реальное положение.
Сын ....кова является мужем дочери Пу, ТАМ РОДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ!!! и все что делает .....ков все согласовано! А нам разыгрывают сцены с негодованием и отставкой. Отставка должна последовать конечно, потому что нарушено планомерное одурачивание и десантура встрепенулась.
Будем с Вами!


Братишки. Ну что за пофигизм! Зачем матерную лексику применять? Неужели все равно - будет эта группа существовать или ее заблокируют за нарушения?
Руслан Шадиев
Все к сведению, смотрите эту запись блога группы http://club.desantura.ru/club/group/1.../blog/805/

Акция "Против развала ВДВ" - отправка интернет-обращений Президенту РФ - объявляется бессрочной, до полного выполнения требований СДР.

Просьба - в этой записи блога комментарии больше не оставлять. Пока не нашел, как закрываются записи блога (по аналогии с темами форума), если такая функция имеется, сделаю запись с комментариями доступными только для просмотра.

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.