Опрос посетителей
Для чего Вы ищите однополчан?
Хочу узнать, что стало с сослуживцами
1011 (71.20%)
Хочется вспомнить молодость
609 (42.89%)
Не хватает общения в нынешней жизни
136 (9.58%)
Из-за непонимания окружающих
65 (4.58%)

Что такое армейская дружба?
Дружба на всю жизнь
1038 (73.10%)
Дружба только на время службы
118 (8.31%)
Красивая сказка
65 (4.58%)
Дружбы нет, есть служебные отношения
31 (2.18%)

Поддерживаете ли Вы отношения с однополчанами?
Поддерживаю постоянно
592 (41.69%)
Хотел бы, но не имею возможности
503 (35.42%)
Поздравляю с днем ВДВ раз в год
220 (15.49%)
Не поддерживаю вообще
41 (2.89%)




Новое в блогах
В блоге пока нет сообщений

Группы сообщества

19.04.2024 20:35:54
Участников: 8
Тема: Сообщества однополчан
13.02.2024 14:56:46
Участников: 55
Тема: Сообщества однополчан
08.02.2024 10:28:19
Участников: 20
Тема: Сообщества по интересам
22.08.2023 10:19:21
Участников: 1
Тема: Сообщества однополчан
06.07.2023 23:01:30
Участников: 46
Тема: Сообщества однополчан
03.06.2023 10:28:50
Участников: 46
Тема: Сообщества однополчан
07.02.2023 00:02:46
Участников: 68
Тема: Сообщества однополчан
02.08.2022 11:18:32
Участников: 21
Тема: Сообщества однополчан
03.07.2022 18:54:20
Участников: 12
Тема: Сообщества однополчан
08.06.2022 16:16:28
Участников: 21
Тема: Сообщества однополчан


РЕПОРТАЖИ С МЕСТА



Михаил Попов

У вас нет прав на просмотр профайла этого пользователя.
показать полностью
Михаил Попов -> Всем
2 мая 2014 11:50
РЕПОРТАЖИ С МЕСТА

[spoiler]



Одесса. Огонь на поражение.
Убитый погромщик получил пулю в спину от своих. По 3 другим трупам пока достоверных подтверждений нет.



























































































19-28
В Донецке взят в плен советник Парубия, командир 28-й сотни "самообороны евромайдана" Николай Якубович, который угрожал развернуть партизанскую войну против ополченцев.


В 18-30 в ходе столкновений в центре Одессы Правого Сектора с жителями Одессы, коктейлем молотова подожги кафе в переулке Вице-Адмирала Жукова 3/7. (Греческая площадь, район ТЦ "Афина";). По улице возводят баррикады, идет перекидывание камнями.


18-27
Противостояние в Одессе. Фашисты захватили пожарную машину.








18-24
В Одессе уже более часа продолжаются массовые беспорядки.


южный ПУШНОЙ ЗВЕРЕК БЛИЗКО
Более двух тысяч крымских ополченцев придут на помощь Славянску
подмога на выручку осажденному нацистами Славянску все-таки идет.
А что там и как конкретно, это уже неважно.
Сказано: крымская самооборона, стало быть, крымская самооборона и есть.

...и еще момент:  многоие уже пищат, что это,типо, РОССИЙСКАЯ САМООБОРОНА. Так вот, чтобы это было так, ИМ нужно признать, что КРЫМ РОССИЙСКИЙ



17-08
Пока в районе Славянска относительное затишье, в Одессе продолжаются столкновения местных жителей с завезенными националистами.

В данный момент Одесская дружина ведет бои с националистами на Соборной площади, где проукраинские активисты и футбольные фанаты (около 500 человек) пытаются провести марш за единство Украины. слышны выстрелы и взрывы. Одесситы встретили заеэжих ультрас с битами. Есть информация о том, что в ход пошла арматура. Объявлен срочный сбор всех небезразличных одесситов у памятника погибшим сотрудникам милиции на Александровском проспекте.



17-03
Ультрас прорывают кордон милиции в Одессе.




Репортаж Life-News о беспорядках в Одессе.

16-58
В Одессе продолжаются беспорядки.






16-46
Видео блокирования колонны.



16-41
Ополчение Славянска опровергает заявления киевских силовиков о зачистке города
Заявления представителей силовых структур Украины о том, что Славянск "практически очищен" от активистов самообороны, не соответствуют действительности. Об этом сообщил представитель народного ополчения города.
Украинские спецподразделения св пятницу рано утром начали в Славянске спецоперацию, в которой задействовались бронетехника и авиация. По информации Минобороны Украины, в ходе боестолкновений были сбиты два боевых вертолета Ми-24 ВВС Украины, еще один - военно-транспортный Ми-8 - поврежден. На данный момент известно о гибели трех человек: двух военнослужащих, а также представителя народного ополчения.
Как сообщил сайт МВД Украины, командующий Национальной гвардией страны Степан Полторак заявил, что " своими профессиональными действиями бойцы Национальной гвардии практически очистили Славянск" от активистов самообороны, многие из которых, якобы, "имели профессиональную подготовку".
"Ничего они не зачистили. Мы продолжаем защищать свой город, укрепляем позиции и строим баррикады. Сражаться будем до конца", - прокомментировал заявление Полторака представитель сил самообороны.

NB! Собственно, пока кроме взятия телевышки и захвата ряда блокпостов, часть из которых итак была оставлена ополченцами, ключевой задачи по овладению городом хунта пока не решила. Причем уже были понесены чувствительные потери.




15-35
Войска хунты на окраине Славянска.


15-09
Хунта объявила взятого в плен пилота сбитого Ми-24 террористом.
Если бы умер, был бы "героем нации" и "жертвой сепаратистов".



15-08 Есть вот такая неподтвержденная информация.

В Донецке разгрузили ящики с АРМЕЙСКОЙ ФОРМОЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ! Форму планируется использовать для провокаций на границе России и Донецкой области. Также в Донецк направлены 20 военных инструкторов из Днепропетровска (от Бени КАЛОмойского). Итого, 203 комплекта формы и 76 комплектов документов. Доки приехали с Владимирской (ЦРУ, г. Киев). Обратите внимание: хунта называет это "КОНСЕРВЫ"!  если такое случится,то последствия могут быть самые плачевные.  Я работаю ваэропорту Донецк.Сейчас прибыли 2 вертушки с 30 бойцами,из Киева запрашивается на посадку Ил76 с военной техникой и бойцами правого сектора +еще два борта с правым сектором!!! Выезжать будут через бывший Путиловский автовокзал!!! Все это направлено на жесткий разгон мирных жителей Донецка!!! СРОЧНО: В ХАРЬКОВ , ДОНЕЦК И ЛУГАНСК ЕДУТ АВТОБУСЫ ИЗ КИЕВА !!!!



Войска хунты ждут приказа.



В Донецке отменены авиарейсы.
Железнодорожное движение через станцию Краматорска также полностью остановлено.


Пострадавшие в Ясногорке

Поступила информация по вчерашнему инциденту на блок-посту у Красноармейска. Беркутовцы отбили всех 11 человек и передали ДНР (о состоянии их ничего пока не известно). Также поступила информация о тактике нападения на блок-посты: ПСы из сформированного Каломойским бандформирования (в их числе присутствуют наемники из Грузии, бывшие афганцы, наркоманы и на удивление, к этой солянке, еще и спортсмены) подъезжают к блок-постам на зерновозах, фурах, хорошо прячутся в кузовах, выскакивают при проверке документов и атакуют. В кабине никто из них не находится.

«По нашей информации, наиболее активная фаза этой операции назначена на вечер 2 мая. Сегодня должен произойти вечером перелом в народно-освободительной борьбе. Мы сосредоточили сейчас все силы на Славянск», - сказал лидер ополченцев.
Солнцев признал, что ситуация сейчас в Славянске «очень острая». «Ополченцы наши проводят там сейчас бои, также выехало на смену большое количество людей. Очень важно, что сейчас сами жители Славянска встали на самооборону города», - отметил он.
Ранее сегодня сообщалось, что прибывшие на окраину Славянска боевики украинской националистической организации «Правый сектор» направляются в центр города.




На подходах к Славянску



Ополченцы ждут.


Местные жители блокируют технику хунты.


Кто чем может.


Жители блокируют.


Перерыв между боями.


13-45
Краматорск.
По городу ездят авто с громкоговорителями, призывают идти всех боеспособных на площадь. На площади людям предлагают на предоставленных маршрутках ехать блокировать танки (бтр, бмд). Танки стоят под Краматорском, р-н Кондиционер, и на Ясногорке возле маслобойни 6 бтров и две какие-то зенитки или что, не разбираюсь....
Общественный транспорт не ходит по маршруту, все на перевозке ополченцев или блокируют дороги к центру города. В городе нет вообще хлеба-в Краме не пекут, а со Славянска и Красного Лимана машины не пришли.
Периодически воет сирена го. Пока все.






13-04.
Хунта выдвинула ультиматум.

И.о. главы МВД Украины выдвинул требования сторонникам федерализации
Назначенный Верховной радой исполняющим обязанности главы МВД Украины Арсен Аваков потребовал от сторонников федерализации "сложить оружие и освободить заложников". Об этом сообщила пресс-служба министерства.
"Министр внутренних дел объявил требования Антитеррористического центра: немедленно сдать оружие, немедленно освободить всех заложников, освободить все захваченные административные здания, прекратить беспорядки и погромы. Украинская власть готова амнистировать участников гражданского противостояния и захват административных зданий, которые не совершили тяжких насильственных преступлений", - говорится в сообщении.
Требования сложить оружие и предложения переговоров были озвучены лишь после того, как киевские власти начали сегодня рано утром спецоперацию в Славянске, в результате которой были уничтожены два вертолета Ми-24 и поврежден третий - военно-транспортный Ми-8. В результате погибли три человека, из которых двое - украинские военнослужащие и один представитель народного ополчения провозглашенной Донецкой народной республики.


..главным событием большой политики следует считать обращение России к ОБСЕ с требованием "немедленно потребовать от ОБСЕ остановить карательную операцию на востоке Руины".  С учетом проходящего сейчас в центре Москвы экстренного совещания каких-то людей, последний ультиматум.

12-49
Появилось видео, где российские танки якобы движутся к украинской границе.
Установить локацию по видео не получилось, так что возможно это фейк.






12-46
Возобновился штурм Славянска, в районе Андреевки опять завязался бой, стягивается бронетехника, слышны выстрелы из КПВТ. К жителям города поступила просьба снимать опозновательные знаки улиц и номера домов.


12-42
Андреевка (рядом с горой Карачун).
Десантники 95-ой Аэромобильной Бригады из Житомира - блокированы местными жителями с двух сторон - и сами перешли к обороне ..
15 единиц Бронетехники.

12-39
Про обстрел журналистов.
– Наша съемочная группа отправилась на пост БЗС, который расположен на трассе, ведущей из Славянска в сторону Харькова и Изюма. Когда мы подъехали к блокпосту, ополченцы вели перестрелку с украинскими военными. Ополченцы предупредили нас, чтобы мы не высовывались из машины, так как их зажал снайпер. Силы самообороны пытались отстреливаться ружьями. Также мы заметили у них пулемет. Когда мы решили оттуда уезжать и пересекали на автомобиле трассу, с которой можно попасть на проселочную дорогу, ведущую на Славянск, раздались два одиночных выстрела. Пули просвистели над нашими головами. Нам пришлось очень быстро сдавать задом. Мы немного повредили автомобиль. По снайперу тут же был открыт огонь ополченцами из пулеметов и автоматов Калашникова. Нам удалось выехать на проселочную дорогу, ведущую на Славянск.

12-34
Украинские десантники блокированы местными жителями с обеих сторон в районе Андреевки



12-29
По сообщению на канале зелло в Славянске люди с домов снимают таблички с надписями улиц.
В селе Красноармейском, проезжали 2 танка и 3 машины с солдатами, поехали в сторону вышки на Андреевки.

12-26
Обстрел вертолета.


сбит вертолет


12-20
Про сгоревший в одной из вертушек 12-15 солдат хунты подтверждений на данный момент нет. Все таки трудно столько людей усадить в 1 Ми-24.
Про Ми-8 была информация что он был поврежден, но не сбит.

12-16
Про газ в Краматорске пока подтверждений нет.
В комментариях пишут, что на горе Карачун стоит 95-я житомирская аэромобильная бригада и клятвенно обещает в город не входить и не обстреливать.


12-08
Прямое включение из Славянска.






11-47
Из Крамоторска поступает пока что непроверенная информация http://www.ustream.tv/channel/monte99 о том, что:
в Краматорске распыляют с воздуха газ. У людей на улице начинается рвота.

11:39
под Краматорском 15 БТРов и около 500 пехоты.

Местные перекрыли переезд в сторону Славянска, не дав проехать украинским десантникам

На телевышке горы Карачун утром остались двое "беркутовцев", прикрывали отход. Что с ними - неизвестно, попробуем выяснить.
Украинский военный сказал нам, что у них нет приказа брать город, такую же инфу по своим каналам получил еще рано утром Стрелков.



Женщина на мове, спрашивает у народа как выйти на Краматорск, и никто на нее не кидается и не делает вид, что не понимает.Учитесь, укры!




Наблюдатель украинских десантников у горы Карачун

Из Краматорска и Славянска люди продолжают подъезжать, скоро разоружат армию. Конечно, если бойцы из твиттера не появятся. Они всех сразу..



Украинские десантники блокированы местными жителями с обеих сторон в районе Андреевки. Укрепляют позиции

Среди танков дикая ругань народа и армии, которая якобы пришла этот народ защищать. Странно, правда?
С народом из микрорайона Славянска на переезде,слева от нас на жд мосту снайперы.Местные кричат им - Ты! Вырасти не успел, уже с винтовкой!




С горы Карачун к заблокированной колонне спустилась "Альфа" слышны крики сотен людей "Ганьба"!
Местные сходили на переговоры, с георгиевскими бантами на груди. Думают разоружать. По их словам "армия никакая, Альфа злая".
К Андреевке выдвинулась Альфа при 5 БТР народ заблокировал ее с обеих сторон.Поговорили с укр.военными аргумент один старый "россия напала"






11-40
Х@й они возьмут наш город.
Ополченец о строительстве баррикад в городе.





11-35
Наталья Брус о ситуации в Славянске:
«Сегодня утром, с 6 часов утра начались боевые действия украинских военных с применением тяжёлой боевой техники против мирных жителей города Славянска. Сейчас горожоне собираются на центральной площади, чтобы защитить собой воинов самообороны. Все, кроме беременных женщин, как один встали на защиту города.
Мы только что получили информацию о том, что в данный момент в сторону Славянска вновь движется боевая техника.
Сейчас гибнут наши горожане, мирные жители, здесь нет россиян. Наше государство -Украина, нас не защищает, оно нас уничтожает. Надежда только на россиян, на Россию! Мы просим помощи! Мы ждём помощи! Мы будем стоять до конца!»
http://rusvesna.su/news/1399014163 - цинк
Михаил Попов
комментировать могут ВСЕ

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.