Опрос посетителей
Для чего Вы ищите однополчан?
Хочу узнать, что стало с сослуживцами
1011 (71.20%)
Хочется вспомнить молодость
609 (42.89%)
Не хватает общения в нынешней жизни
136 (9.58%)
Из-за непонимания окружающих
65 (4.58%)

Что такое армейская дружба?
Дружба на всю жизнь
1038 (73.10%)
Дружба только на время службы
118 (8.31%)
Красивая сказка
65 (4.58%)
Дружбы нет, есть служебные отношения
31 (2.18%)

Поддерживаете ли Вы отношения с однополчанами?
Поддерживаю постоянно
592 (41.69%)
Хотел бы, но не имею возможности
503 (35.42%)
Поздравляю с днем ВДВ раз в год
220 (15.49%)
Не поддерживаю вообще
41 (2.89%)




Новое в блогах
В блоге пока нет сообщений

Группы сообщества

18.04.2024 17:58:14
Участников: 8
Тема: Сообщества однополчан
13.02.2024 14:56:46
Участников: 55
Тема: Сообщества однополчан
08.02.2024 10:28:19
Участников: 20
Тема: Сообщества по интересам
22.08.2023 10:19:21
Участников: 1
Тема: Сообщества однополчан
06.07.2023 23:01:30
Участников: 46
Тема: Сообщества однополчан
03.06.2023 10:28:50
Участников: 46
Тема: Сообщества однополчан
07.02.2023 00:02:46
Участников: 68
Тема: Сообщества однополчан
02.08.2022 11:18:32
Участников: 21
Тема: Сообщества однополчан
03.07.2022 18:54:20
Участников: 12
Тема: Сообщества однополчан
08.06.2022 16:16:28
Участников: 21
Тема: Сообщества однополчан


откуда у АЛЛАХА деньги?



Михаил Попов

У вас нет прав на просмотр профайла этого пользователя.
показать полностью
Михаил Попов -> Всем
21 октября 2011 18:55
откуда у АЛЛАХА деньги?

Сейчас  многие "УРА_ПАТРИОТЫ" спекулируют на теме "Хватит кормить Кавказ" .  Причем логическая цепочка  рассуждений неумолимо выволит этих "мыслителей" к одной теме - " Отделение Северного Кавказа".
 Естественно , что более-менеее думающие граждане понимают, что это  приведет к новому переделу ( по образцу СССР) России. Это - однозначно РАЗВАЛ....
И наш умненький президентик  позавчера , на встрече с будущими журналистами, очень  точно об этом говорил. Особенно на фоне польстившей ему темы "набития морд" всем желающим.
НО!
[spoiler]
Если он и его правительство всё это понимают, то они ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ДОЛЖНЫ СОЗДАВАТЬ СРЕДУ ДЛЯ ПОДОБНЫХ инсинуаций, не ДАВАТЬ ВРАГУ ОРУЖИЯ, КОТОРОЕ ОН ЭФФЕКТИВНО ПРИМЕНЯЕТ   ПРОТИВ НАС.   Должно быть СПРАВЕДЛИВОЕ  ,и , главное - ПРОЗРАЧНОЕ  РАСПРЕДЕЛЕНИЕ СРЕДСТВ И ДОТАЦИЙ.
 Вот он вчера  намекнул, что много в Чечне  построено, типа "...вспомните, что там было 10 лет назад". Да , вспомнили...там была разруха после войны...молодцы, все, что порушили, сами же и восстановили. Только одновременно с этим вспоминаются бесконечные процессы и скандалы с "полевыми" деньгами для военнослужащих воевавших в Чечне.  НЕ поднимается тема ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ И ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА вынужденным переселенцам из Чечни. Что получили они взамен утраченного имущества?  И , конечно же раздражает  роскошь и наглость с которой эту роскошь демонстрируют чеченские властьпредержащие. На фоне нищеты большинства регионов России Чечня уже выглядит бриллиантом.  

Люди в Кремле полагают, что Кадыров — это единственная альтернатива войне. Он бармалей и людоед, но тем не менее удерживает в узде террористов и ваххабитов, а если Кадырова отдать под суд, то начнется беспредел. Это все неправда. Я точно знаю, что именно из-за угрозы со стороны людей Кадырова, из-за невозможности найти справедливость ближе Страсбурга очень многие молодые люди уходят в горы. Они просто устают бояться. И если люди, которые отвечают за силовую политику на Северном Кавказе, действительно думают, что они могут при помощи Кадырова постепенно нормализовать ситуацию, то они ошибаются. Ситуация не нормализуется, она — расползается, причем не линейно, а по экспоненте. Эти даудовы, цакаевы, делимхановы и прочие «чеченские полковники», считающиеся ближайшим окружением Кадырова и получившие в Чечне полный карт-бланш, привыкли к абсолютной власти. У них есть персональные войска, которые не подчиняются российскому закону. И они наслаждаются абсолютной безнаказанностью. Чеченские группировки, состоящие из представителей силовых структур и находящиеся под высоким покровительством, давно уже занимаются рэкетом в соседних республиках и по всей трассе «Дон» до самой Москвы. Они активно приобретают землю и недвижимость в Ставрополье и Краснодаре, устанавливают там свои порядки. И останавливаться они не собираются. Они располагают гигантскими деньгами, причем не только из бюджета, хотя и бюджет в Чечню идет порядочный: в десятки раз больший чем в регионы Центральной России, если пересчитывать на количество населения. При этом они фактически независимы от России — ее права, ее контролирующих органов, прокуратуры, ФСБ, Следственного комитета, суда — полный иммунитет. По сравнению с этими людьми правительство Дудаева было кучкой мечтателей.
http://esquire.ru/kavkazskie-borzye
Это вам не правая газета, это либеральный журнал "Эсквайр".


 Так кто же подменяет Аллаха на просторах России?

Михаил Попов
...есть моменты истории, но есть и политическая стратегия. Генерал Ермолов молодец как полководец, честь ему и СЛАВА! Но после того как он саблей прошелся по Чечне, Чечня, все таки не сдалась. Чечня была приручена после того как Шамиля привезли в Питер и ассимилировали в Российскую элиту.
 Сталин был государственный деятель, политик-стратег. И до войны он никого не переселял, а строил политику равноправия и БРАТСТВА НАРОДОВ. Выселение провели во время войны. Но, методы военного времени и мирного времени - не одно и тоже. Винтовкой дом не построишь, а мастерком противника не разобьешь. Каждому времени - свой инструмент.
  И если мы серьезные люди и думаем о ВЕЛИКОМ ( читай - надежном и ГАРАНТИРОВАННОМ) будущем нашей страны, мы должны вести себя как серьезные люди, а не  выкрикивать лозунги босяков.
   Русские тоже нуждаются в ремонте...и в очень большом. Вот смотрю на засранные улицы и не верю, что их засрали чеченцы....
Харабрин Александр
Вот вот доассимилировались уже в Московскую элиту! Почти вся Московская "элита" состоит из Абрамов и Шамилей! Нет полковник, ХИРУРГИЧЕСКИ, только ХИРУРГИЧЕСКИ!
Эта "элита" по другому не поймёт, менталитет не тот! А кавказ отделять, не нами завоёван, не нам отдавать. А кормить точно хватит, труд создал из обезьяны человека, Надо пробовать может и из горных мартышек что дброе выйдет.
Михаил Попов
...самим тоже нужно начинать трудиться, а то всё поглядываем на Кавказ, а сами в мартышек превращаемся.   Поучиться и у них есть чему - как друг за друга стоять, как родину любить, как веру свою беречь. И многому еще.
  Меня интересует вопрос, вот предлагая "хирургический метод", что под этим подразумевается?  И кто будет "хирургами"?
Нужно было в 1990 и 1993 году  думать о том, что происходит...да и выборов с тех пор прошло ой как много....

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.