Опрос посетителей
Для чего Вы ищите однополчан?
Хочу узнать, что стало с сослуживцами
1011 (71.20%)
Хочется вспомнить молодость
609 (42.89%)
Не хватает общения в нынешней жизни
136 (9.58%)
Из-за непонимания окружающих
65 (4.58%)

Что такое армейская дружба?
Дружба на всю жизнь
1038 (73.10%)
Дружба только на время службы
118 (8.31%)
Красивая сказка
65 (4.58%)
Дружбы нет, есть служебные отношения
31 (2.18%)

Поддерживаете ли Вы отношения с однополчанами?
Поддерживаю постоянно
592 (41.69%)
Хотел бы, но не имею возможности
503 (35.42%)
Поздравляю с днем ВДВ раз в год
220 (15.49%)
Не поддерживаю вообще
41 (2.89%)




Новое в блогах
В блоге пока нет сообщений

Группы сообщества

16.04.2024 02:18:27
Участников: 8
Тема: Сообщества однополчан
13.02.2024 14:56:46
Участников: 55
Тема: Сообщества однополчан
08.02.2024 10:28:19
Участников: 20
Тема: Сообщества по интересам
22.08.2023 10:19:21
Участников: 1
Тема: Сообщества однополчан
06.07.2023 23:01:30
Участников: 46
Тема: Сообщества однополчан
03.06.2023 10:28:50
Участников: 46
Тема: Сообщества однополчан
07.02.2023 00:02:46
Участников: 68
Тема: Сообщества однополчан
02.08.2022 11:18:32
Участников: 21
Тема: Сообщества однополчан
03.07.2022 18:54:20
Участников: 12
Тема: Сообщества однополчан
08.06.2022 16:16:28
Участников: 21
Тема: Сообщества однополчан


900 ОДШБ ГСВГ г. Лейпциг (Шинау)



900 ОДШБ

Тема: Сообщества однополчан
Описание: ГСВГ г.Лейпциг,Шинау
Страницы: 1 2 3 След.
900 ОДШБ ГСВГ г. Лейпциг (Шинау), Братишки отзовитесь!!!
 
[B][SIZE=7][COLOR=blue]Ищу всех кто служил в 900 ОДШБ, кому известна дальнейшая судьба нашего батальона. Буду благодарен за любое сообщение
 
Твой батальон был расформирован не позднее 1990 г. Вот и вся история. :(

Есть вопрос - сколько у вас было всего л/с на момент твоей службы, не припомнишь ли?

Сам то случаем не в ПТБатр служил?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Если это тот одшб о котором я знаю...
Скорей всего в 1991г.Был выведен в п\о Заслоново,Лепельский р-н,Витебская область.Далее Ростовская обл,Казачьи лагери.Принимал участие в событиях в НКАО.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Ребята,привет!Я из 901-го.Но я вот по какому вопросу.Точных данных не знаю,позже приобрету.Сергей МОЛЧАНОВ случаем не у вас в 900-ом был.Знаю,что был в Лейпциге.Примерные года службы:85-88(гдето в этом промежутке)Спасибо.
Эй,а кто будет петь,если все будут спать!
 
Привет!В общем дело обстоит так.Сергей Молчанов действительно служил у вас в 1986-1988 г.г.Роту не знаю.Не далее,как 2 дня назад листал его альбом.Фотографий мало.Имен нет,только общие комментарии.Звание,во всяком случае на фотках-сержант.Служить пришел после третьего курса физинститута.После армии доучился,поступил на службу в милицию.Дослужился до звания-майор.Начальник паспортного стола г.Великие Луки(Псковская область).По причине печальных обстоятельств уволился.В общем,ребята,за полтора года человека не стало.Умер в апреле сего года.И как бы то ни было-ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
Вы уж,парни,извините за печальные вести.Я его знал.Вместе поступали в милицию.Да и по другим причинам.
Эй,а кто будет петь,если все будут спать!
 
Ищу сослуживцев из 900 ОДШБ г.Лейпциг.
1.Салишев Валерий Айратович(1961 г.р.) Призывался из г.Н-Тагил в 1981г. весной.До армии работал на НТМК.
2.Рындин Сергей Борисович(1961 г.р.) Призывался из г.Екатеринбурга в 1981г. весной.До армии учился в институте.

                          Десантура-среднеуральцы!!!
                  Возможно слыхали эти фамилии?Подсобите!
                     
                                 Всех  с Праздником!!!
 
почти дома)
900 одшб практически был  выведен  в конце 88 года по соглашению горбика о выводе наступательных сил из европы, технику  с частью  лс перевели в союз, остальных  переодели в черные погоны,  никаких прыжков, через неделю на выезды  к границе   в основном помоему айзенах  был , охранять китайцев, под дембель нач штаба полка  выворачивал вешьмешки и чемоданы  отбирая фоты  и парадки  с десантными регалиями, было строго  настрого  рекомендовано забыть кем мы были
 
macs
А куда вывели батальон?
И не скажешь с точностью до месяца когда он прекратил существование?

А что есть Шинау? Пригород Лейпцига?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
куда вывели, самому интересно, на моменты вывоза техники с частью лс было 3 точки , недавно один человек замполит ВДВшник рассказал, что его коллеги  в Копчегае пересекались с десатниками выведенными как раз в этот срок из  Германии, к нам молодых не брали, вообще было понятно что из ГСВГ будут выводить всех, на момент моего дембеля в бате служило около 140 человек, остались из подразделений 1.2.3 роты и управа
Шинау- яб сказал часть города, окраина, но в германии это не существенно, за забором - трамвай бегал, с двух сторон гражданские дома, с одной тактика, километрах в пяти - нудисткий пляж даже был, правда сам там не бывал
за тактикой у нимцев частный сектор - они оставляли записки - русский солдат, двери не ломай - колбаса водка нет.  менталитет
в полку процентов 80 служило нерусских, так что вполне естественно мы называли всех китайцами
 
:D Вспомним Байчикова и Горячего , Фенешку незабудем !
 
Macs-куда дели 4ДШР?
 
:angry: macs-ты если пишеш то уперайся на конкретные факты и даты. Я там служил и попал под вывод.
 
:)  ГСВГ-Володя привет!
 
Привет приятели,
я имею вопрос. Возможно себя кто-то может в предыдущий errinern и может отвечать мне. Где вы вошли в вертолета и где вы прыгнули?
В Лейпциге? На аэродроме?
 
Цитата
Buettner  пишет
Привет приятели,
я имею вопрос. Возможно себя кто-то может в предыдущий errinern и может отвечать мне. Где вы вошли в вертолета и где вы прыгнули?
В Лейпциге? На аэродроме?
 :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:
 
Цитата
sceptor  пишет
Цитата
Buettner  пишет
Привет приятели,
я имею вопрос. Возможно себя кто-то может в предыдущий errinern и может отвечать мне. Где вы вошли в вертолета и где вы прыгнули?
В Лейпциге? На аэродроме?
:angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:
Привет sceptor,
если ты выполнил твою службу в Лейпциге ты можешь отвечать мне, наверное. Я хотел бы охотно знает где вы упражнялись с парашютом прыгать? Можешь ли ты вспоминать?
Я не принимал участие и не знаю это поэтому.
 
Buettner, зачем тебе такие подробности?
 
Цитата
sceptor  пишет
Buettner, зачем тебе такие подробности?
Привет sceptor,
я интересуюсь советскими аэродромами в Германии. Специально для резервных аэродромов. Из этого имелись многие. Знают едва ли несколько об этом. Я думаю это ей там прыгнули. Но я точно, к сожалению, не знаю где вы прыгнули. Я хотел бы охотно узнавать это. Это ли тайна? Надо надеяться, нет.
Можешь ли ты отвечать мне?  :rolleyes:
Приветам из Берлина,
Штефана
 
900 ДШБ призыв 1981-83гг. Лейпциг "Шинао"
С ПРАЗДНИКОМ!
наводчик СПГ 4 расчет
Карелия. Петрозаводск :rolleyes:
 
900 оДШБ призыв 87-89 c днем  ВДВ!!!!      

Гранатометчик 1ДШР
 
Цитата
Buettner пишет
Привет sceptor,
я интересуюсь советскими аэродромами в Германии. Специально для резервных аэродромов. Из этого имелись многие. Знают едва ли несколько об этом. Я думаю это ей там прыгнули. Но я точно, к сожалению, не знаю где вы прыгнули. Я хотел бы охотно узнавать это. Это ли тайна? Надо надеяться, нет.
Можешь ли ты отвечать мне?  :rolleyes:
Приветам из Берлина,
Штефана
В ГСВГ  было 67 военных аэродрома.
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
В ГСВГ  было 67 военных аэродрома.
Nečepurenko Vitalij 1998-1990 900 ODŠB isčiu sosluživcev st.poty Karataev, kom roty Kovaliov
 
Цитата
санкс пишет
:D Вспомним Байчикова и Горячего , Фенешку незабудем !
здорова братан!в какой роте служил?я во второй.
 
Цитата
АлАр пишет
[B][SIZE=7][COLOR=blue]Ищу всех кто служил в 900 ОДШБ, кому известна дальнейшая судьба нашего батальона. Буду благодарен за любое сообщение
я служил 82-84 2рота командир капитан Белик
 
Привет всем, кто служил 87-89, 1 рота. 900 ОДШБ Ком.-3-го взвода, л-т Сулима, ныне генерал, выпускник Рязанского училища. Киев.
 
Цитата
малыш131131 пишет
Привет всем, кто служил 87-89, 1 рота. 900 ОДШБ Ком.-3-го взвода, л-т Сулима, ныне генерал, выпускник Рязанского училища. Киев.
Privet bratan. Lejtenanta Sulima prekrasno pomnju, on menja snoshal v karantine, ja tak ze prizivom 87-89 osenj. Snachala nachinal v remvzvode, potom v 1 rote granatometchikom, toljko v 4 vzvode, pravda vzvodnogo ne pomnju, on prishel ne s Rjazanki, a Sulimu ja na vsju ziznj zapomnil. Vot eto novostj - on uze general, molodec, gorzusj im. Sergej Pimenov iz Latvii.
 
Цитата
bambizas пишет
Nečepurenko Vitalij 1998-1990 900 ODŠB isčiu sosluživcev st.poty Karataev, kom roty Kovaliov
Я служил весна 1987-89 в 4 роте,где старшиной был Юра Каратаев и ротным был Ковалев.
 
Cалишев Валера 900 ОДШБ  3-я рота Лейпциг /Шинау/1981-1983г. командир роты капинан Якубец Ваня . Корешки , отзовитесь, кто знает меня! Моя почта augustlo@mail.ru
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
В ГСВГ  было 67 военных аэродрома.

Привет, я ищу все еще ваш аэродром и ваше место упражнения. Но я имею другой вопрос: когда ваша единица покинула Германию окончательно. Какой год и какой месяц это был?
 
VILI isciu sasluzivcev s 88g ja s litvy sluzil v 4 rote zvodny Lalajev kom roty Kovalev
Страницы: 1 2 3 След.

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.