Опрос посетителей
Для чего Вы ищите однополчан?
Хочу узнать, что стало с сослуживцами
1011 (71.20%)
Хочется вспомнить молодость
609 (42.89%)
Не хватает общения в нынешней жизни
136 (9.58%)
Из-за непонимания окружающих
65 (4.58%)

Что такое армейская дружба?
Дружба на всю жизнь
1038 (73.10%)
Дружба только на время службы
118 (8.31%)
Красивая сказка
65 (4.58%)
Дружбы нет, есть служебные отношения
31 (2.18%)

Поддерживаете ли Вы отношения с однополчанами?
Поддерживаю постоянно
592 (41.69%)
Хотел бы, но не имею возможности
503 (35.42%)
Поздравляю с днем ВДВ раз в год
220 (15.49%)
Не поддерживаю вообще
41 (2.89%)




Новое в блогах
В блоге пока нет сообщений

Группы сообщества

16.04.2024 02:18:27
Участников: 8
Тема: Сообщества однополчан
13.02.2024 14:56:46
Участников: 55
Тема: Сообщества однополчан
08.02.2024 10:28:19
Участников: 20
Тема: Сообщества по интересам
22.08.2023 10:19:21
Участников: 1
Тема: Сообщества однополчан
06.07.2023 23:01:30
Участников: 46
Тема: Сообщества однополчан
03.06.2023 10:28:50
Участников: 46
Тема: Сообщества однополчан
07.02.2023 00:02:46
Участников: 68
Тема: Сообщества однополчан
02.08.2022 11:18:32
Участников: 21
Тема: Сообщества однополчан
03.07.2022 18:54:20
Участников: 12
Тема: Сообщества однополчан
08.06.2022 16:16:28
Участников: 21
Тема: Сообщества однополчан


Телеигра «Зарница». Тульская область, Слободка



vdvkid

У вас нет прав на просмотр профайла этого пользователя.
показать полностью
vdvkid -> Клуб "Юный десантник" (Москва)
6 мая 2011 18:50
Телеигра «Зарница». Тульская область, Слободка
В майские праздники 8 команд из Москвы и Тулы приняли участие в съемках телевизионной игры "Зарница". В упорной борьбе 1 место занял клуб "Гвардеец" (Узловая). Наши команды заняли 2 и 4 место в общем зачете.


[spoiler]
Получилось все, как всегда, случайно и внезапно: давно замысливавшийся телевизионным продюсерским центром "Содружество" (Москва) и его активным сотрудником Виктором Хоменко – героическим главным редактором студии  «ВДВ-фильм» – проект «Зарницы» для военно-патриотических клубов вдруг материализовался. Причем в виде: Едем завтра! А что будем делать? Там решим!:))))
Нет, конечно, все было не так скоропостижно – это я уж «для драматизма» приукрашиваю;)) За неделю «до» был сценарий конкурсов, был список команд-участниц, был план съемок (30 апреля – заезд команд, 1-3 мая соревнования, 4 мая – стрельбы и награждение)

Первоначально местом съемок должны были стать Сельцы. Но мне почему-то «роднее» была Слободка, где прошли мои первые курсантские сборы, где впервые сделали шаг в небо многие курсанты (а теперь уже и инструктора) нашего клуба. Съемочной группе же было все равно – Слободка – так Слободка.
Было получено одобрение от Штаба ВДВ, одобрило проект Министерство обороны, Министерство образования… Машина завертелась…
Состав участников планировался так: 4 команды из Московского региона, 4 – из Тулы и окрестностей. За пару дней до заезда от Тулы осталась одна команда – клуб «Гвардеец» из Узловой. Но должно-то участвовать 8 команд! Это же кино, а не «просто соревнования». Ну что ж, клуб «Юный десантник» везет три команды, мы же не будем подводить организаторов…


Приехали, разместились. Казарма – понятно, казарма и есть. Двухъярусные кровати, один туалет (а в каждой команде – обязательно две девчонки ;)), горячая вода отсутствует как класс. Спасибо старшине – хотя бы девочек он каждый вечер водил в баню.
Столовая. Завтрак – макароны. Обед – макароны. Ужин – макароны. Народ тихо гундит: «Если завтра опять будут макароны…» Но нет – на следующий день все же – гречка :) Зато на ужине на середине очереди заканчивается гарнир, а крайней двадцатке и вовсе – не достается и котлет :) Повара выдают яичницы из неведомых «закромов Родины».
Но это все быт, ерунда. У нас на сборах и повеселее бывает.
Соревнования. На старт, внимание, марш! Рвутся с места участники, прыгают через препятствия… Ой, стоп! Стоп! Вернитесь! Камера не пошла, стартуем еще раз… Мы не грузимся – мы знаем – тут снимается кино.



Наши три команды придумали себе названия, я сочиняю им «историю клуба» итп – у нас же кино, нас же восемь разных команд… Народ делю боль-мень ровно, чтобы были интереснее съемки. Из меня, наверное, вышел бы неплохой киношник…
На построении узнаем: стрельб не будет. Вообще. Никаких. И было это ясно еще до начала соревнований. Обидно очень. Могли бы и предупредить. Не люблю обманывать детей, даже и неумышленно.
Ладно. Уже приехали – будем работать, Виктор за военных не отвечает…
В первый же день выбиваемся из графика. Это вполне предсказуемо (ни разу не видела съемок, на которых бы все шло по графику ;))
Весь день, пока позволяет свет, снимаются эстафеты – 8 команд поделены на два лагеря и четверки бьются по кругу в отборочных играх. Ночью, уже ближе к полуночи – съемки интеллектуального конкурса.
Не знаю, эти ошалелые лица детей после целого дня на солнцепеке и в беготне – их вообще можно пускать в эфир? Назовите Города-Герои… Как ни странно, мой солдатик отвечает на этот вопрос :)



На следующий день – продолжение эстафет. И опять уже глубокой ночью – конкурс «Музыкальный привал». В творческой форме представляем свои команды. Придумать и отрепетировать три разные «визитки» для несуществующих клубов – а? Да, хвастаюсь. А что? «Сам не похвалишь – никто не похвалит»…
На следующий день у всех детей – огромная радость: на поле, где проходят эстафеты, выкатили два БМД. И по ним можно лазить, можно сидеть внутри – вот оно, счастье! А рядом – показ стрелкового оружия. И опять: можно все трогать, про все спрашивать, со всем фотаться! Дальше – еще лучше: показательные выступления разведроты дивизии. Супер! Уж на что наши дети – знатные показушечники ;) даже они признают: выступление – первоклассное! Когда разведрота уходит, наши сразу кидаются добивать оставшиеся неразбитыми после выступлений кирпичи и доски. Ни один кирпичик не уцелел, приятно:))

 

Вечером в клубе – концерт. «Крылатая гвардия», «Музыкальный десант» и Михаил Жигалов – исполнитель роли Маргелова в фильме «Десантный батя». Хотя все уже порядком устали – концерт проходит очень душевно, многие песни зал поет хором с исполнителями. А стихи о войне в исполнении Жигалова – просто берут весь зал за душу…
В крайний день – пейнтбол. Самая, как получилось, захватывающая часть игры. Мальчишки как угорелые носятся по полю, стреляют из-за укрытий, совершают невероятные маневры…
И вот – подводятся итоги:
Строевая подготовка:
  • 1 место – «Юный десантник» (это мы)
  • 2 место – «Гвардеец»
  • 3 место – «Полярис»
  • 4 место – «Десантная смена» (это тоже мы)


Военно-спортивная эстафета
  • 1 место – «Гвардеец»
  • 2 место – «Полярис»
  • 3 место – «Юный десантник» (это мы ;))
  • 4 место – «Резерв ВДВ» (и это тоже мы;))


Интеллектуальный конкурс ВикториУМ»
  • 1 место – «Резерв ВДВ» (это мы)
  • 2 место – «Десантник»
  • 3 - 4 место поделили клуб «Полярис» и «Десантная смена» (это обратно мы)
Конкурс визитных карточек «Музпривал»
  • 1 место – клуб «Десантник»
  • 2 место – «Полярис»
  • 3 место – «Юный десантник» (это мы)
  • 4 место – «Резерв ВДВ» (это тоже, типа, мы)
Пейнтбол
  • 1 место – «Гвардеец»
  • 2 место – «Юный десантник» (ну, мы то есть)
  • 3 место – «Десантник»
  • 4 место – «Резерв ВДВ» (и еще мы)
Конкурс визиток почему-то передумали включать в общий зачет, ну да ладно. И в итоге
Общий зачет
  • 1 место – «Гвардеец»
  • 2 место – «Юный десантник» (мы)
  • 3 место – «Полярис»
  • 4 место – «Резерв ВДВ» (и мы)
Немного не хватило нам до 1 места, зато – целых две команды попали в призовую четверку (почему-то награждали четыре призовых места 8))
Искренне радовались за команду «Гвардеец» - ребята были намного сильнее нас в спортивных видах, и победа им досталась по заслугам. Поздравляем команду и ее руководителя – нашего друга, форумчанина Командора! Они получили главный приз – Кубок Первого социального телеканала «Доверие» (г. Москва)
Отдельную благодарность за радушный прием хочется выразить подполковнику Быкову, помощнику командира дивизии по информационной работе, который дал детям пример настоящего офицера - десантника – элиты Российских Вооруженных сил.



Съемки завершились. Надеюсь, программа выйдет удачная. Первый эфир – уже 22 мая. Что ж, будем смотреть :)

Больше фотографий - в фотогалерее клуба.

Фото:
vdvkid
Привет! У нас все нормально, провели финальный слет Кубка Маргелова - все выходные в поле под дождем :) :) :)
Серпуховчанам удачи! Вашим ребятам - тоже!
А что за соревнования в Подольске? Когда будут?
Казимиров Виктор
ириша 20  мая  в  подольске  проводит  соревнования   московская  епархия. на  четыре  дня. этапы  растянуты  на  40  км. запускают  команду  и  вперед  на  мины. все  четыре  дня  в  полях  и  лесах.  удачи  им  там  всем. слава  вдв!!!!!!!  привет  всем  нашим.
vdvkid
Привет! Были в Подольске. Жалко, что вы не смогли приехать. Очень интересные, действительно, соревнования.

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.