Опрос посетителей
Для чего Вы ищите однополчан?
Хочу узнать, что стало с сослуживцами
1011 (71.20%)
Хочется вспомнить молодость
609 (42.89%)
Не хватает общения в нынешней жизни
136 (9.58%)
Из-за непонимания окружающих
65 (4.58%)

Что такое армейская дружба?
Дружба на всю жизнь
1038 (73.10%)
Дружба только на время службы
118 (8.31%)
Красивая сказка
65 (4.58%)
Дружбы нет, есть служебные отношения
31 (2.18%)

Поддерживаете ли Вы отношения с однополчанами?
Поддерживаю постоянно
592 (41.69%)
Хотел бы, но не имею возможности
503 (35.42%)
Поздравляю с днем ВДВ раз в год
220 (15.49%)
Не поддерживаю вообще
41 (2.89%)




Новое в блогах
В блоге пока нет сообщений

Группы сообщества

23.04.2024 23:22:51
Участников: 8
Тема: Сообщества однополчан
13.02.2024 14:56:46
Участников: 55
Тема: Сообщества однополчан
08.02.2024 10:28:19
Участников: 20
Тема: Сообщества по интересам
22.08.2023 10:19:21
Участников: 1
Тема: Сообщества однополчан
06.07.2023 23:01:30
Участников: 46
Тема: Сообщества однополчан
03.06.2023 10:28:50
Участников: 46
Тема: Сообщества однополчан
07.02.2023 00:02:46
Участников: 68
Тема: Сообщества однополчан
02.08.2022 11:18:32
Участников: 21
Тема: Сообщества однополчан
03.07.2022 18:54:20
Участников: 12
Тема: Сообщества однополчан
08.06.2022 16:16:28
Участников: 21
Тема: Сообщества однополчан


«Я дышу, и, значит, — я живу. Я живу, и, значит, — я люблю!"



змей-хазара

У вас нет прав на просмотр профайла этого пользователя.
показать полностью
змей-хазара -> Центр оперативно-тактических задач "Редут"
3 февраля 2009 14:04
«Я дышу, и, значит, — я живу. Я живу, и, значит, — я люблю!"

«Я дышу, и, значит, — я живу. Я живу, и, значит, — я люблю!"

В сети интернет по адресу http://www.vmay.ru/ заработал официальный сайт известного военного барда, поэта и композитора, члена Московского городского отделения Всероссийской организации "Боевое братство" Владимира Мая.

На сайте можно познакомится поближе с творчеством этого талантливого исполнителя - в специальном разделе любой может прослушать проникновенные лирические музыкальные произведения и популярные военные песни, шансон и баллады. В разделе "Фото и Видео" представлены ролики с выступлений и гастролей. На сайте есть раздел новостей, фан-клуб и ссылка на официальный блог музыканта.

В его песнях вся его жизнь — веселая и грустная, а порой жестокая, но такая насыщенная и интересная. И каждый раз на вопрос о его жизненной позиции он цитирует слова своего любимого поэта и учителя В. Высоцкого:
«Я дышу, и, значит, — я живу. Я живу, и, значит, — я люблю!"



Живет Герой на улице родной

На минувшей неделе в государственных образовательных учреждениях Центры обучения №№ 572 и 687 состоялись уроки военно-патриотического воспитания «Живет Герой на улице родной», в которых приняли участие члены Юго-Восточного отделения организации «Боевое Братство». Организаторами уроков, которые прошли в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годах», выступили управа и муниципалитет Люблино. Руководителем цикла уроков военно-патриотического воспитания стал депутат Муниципального собрания Люблино Сергей Владимирович Шишкин. Ему и выпала честь открыть уроки в обоих Центрах обучения.

Сергей Владимирович не стал произносить официальных речей, а, поздоровавшись с присутствующими, просто продекламировал свое, недавно написанное, стихотворение: «Один в поле не воин. Вместе мы – сила! Мужества нам не занимать. Нас – миллионы. Мы сильные духом. Непобедима Российская рать!»  И грянувшие аплодисменты стали очередным свидетельством того, что стихи – пусть даже и любительские - западают в души ребят лучше, чем самые пафосные речи. Ведущие уроков обеих отмечали то, что часто герои минувших войн и локальных конфликтов живут среди нас, на знакомых улицах, иногда даже в соседнем подъезде. Но за пестротой мирной жизни огромного мегаполиса они порой незаметны. А ведь эти герои - соль нации, те, кем гордится вся Россия! И нам хорошо понятна одна старая истина: страна, которая не хочет знать своих героев, не имеет и своего будущего!

Один из таких героев и был приглашен на эти уроки. Герой Российской Федерации, офицер легендарной группы «Вымпел» полковник Вячеслав Бочаров всегда охотно идет на встречи со школьниками. Скромный в общении, душевный и отзывчивый человек – он всегда находит общий язык с будущими солдатами России.Рассказывая о спецоперации по освобождению заложников в бесланской школе, Вячеслав Алексеевич немногословно, но откровенно делится со школьниками подробностями того давно отгремевшего боя. И у ребят на глаза невольно набегает слеза, а кулаки сжимаются от ненависти к террористам.

В обоих уроках приняли активное участие известные и уважаемые барды – полковники Михаил Калинкин, Михаил Михайлов и Виктор Трофимов, чьи песни так дороги ветеранам «горячих точек» и понятны юношам. Бурными аплодисментами школьники наградили выступление квартета «Лирики», художественным руководителем которого является Михаил Михайлов. К всеобщему восторгу, на уроки военно-патриотического воспитания пришел и незабываемый композитор и певец Григорий Гладков. Кстати говоря, Григорий Васильевич служил в свое время танкистом и на сегодняшний день имеет звание капитан запаса.

Правда, на сей раз он не пел свои песни из мультфильма «Пластилиновая ворона», а вместе с бардами и квартетом «Лирики» исполнил попурри военных песен. И это попурри было спето так зажигательно, что все присутствующие в зале от души подпевали бардам и певцам. Несмотря на молодость, почетными и зваными гостями в Центрах обучения стали сотрудники молодежного поисково-спасательного объединения имени Героя Российской Федерации спасателя Александра Рожкова. Созданное 8 лет назад под шефством 2–го поисково-спасательного отряда МЧС г. Москвы, Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда и Центра аварийно-спасательных и экологических операций, это объединение собрало юных патриотов - учащихся общеобразовательных школ, училищ, колледжей, и студентов ВУЗов.

За 8 лет поисков ими было поднято и погребено с воинскими почестями более 3000 пропавших без вести бойцов и командиров Советской армии, обнаружено более 40 личных медальонов, и восстановлено 10 имен погибших солдат. Этими юными – без преувеличения - героями были найдены и родственники найденных воинов. Какое же это все-таки счастье для сына и внука пропавшего без вести солдата - узнать, где погиб и ныне погребен его боевой пращур!

И ярким открытием для люблинских школьников стала курсантская группа «Боец». Единственное, о чем они жалели то, что группа, которую возглавляет автор-исполнитель курсант 4-го курса Военного университета, потомственный военный журналист Андрей Михайлов, исполнила только две песни. Современными словами и музыкой курсанты рассказали ребятам, которые всего-то на 2-3 года младше их, о вечных и святых понятиях – долге, патриотизме и жертвенности. Цикл уроков военно-патриотического воспитания «Живет Герой на улице родной» будет продолжаться. В этом уверен как его руководитель депутат Сергей Шишкин и участники уроков, так и школьники, которые уже сейчас вновь ждут в гости заслуженных боевых гостей.

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.