Опрос посетителей
Для чего Вы ищите однополчан?
Хочу узнать, что стало с сослуживцами
1011 (71.20%)
Хочется вспомнить молодость
609 (42.89%)
Не хватает общения в нынешней жизни
136 (9.58%)
Из-за непонимания окружающих
65 (4.58%)

Что такое армейская дружба?
Дружба на всю жизнь
1038 (73.10%)
Дружба только на время службы
118 (8.31%)
Красивая сказка
65 (4.58%)
Дружбы нет, есть служебные отношения
31 (2.18%)

Поддерживаете ли Вы отношения с однополчанами?
Поддерживаю постоянно
592 (41.69%)
Хотел бы, но не имею возможности
503 (35.42%)
Поздравляю с днем ВДВ раз в год
220 (15.49%)
Не поддерживаю вообще
41 (2.89%)




Новое в блогах
В блоге пока нет сообщений

Группы сообщества

16.04.2024 19:37:11
Участников: 8
Тема: Сообщества однополчан
13.02.2024 14:56:46
Участников: 55
Тема: Сообщества однополчан
08.02.2024 10:28:19
Участников: 20
Тема: Сообщества по интересам
22.08.2023 10:19:21
Участников: 1
Тема: Сообщества однополчан
06.07.2023 23:01:30
Участников: 46
Тема: Сообщества однополчан
03.06.2023 10:28:50
Участников: 46
Тема: Сообщества однополчан
07.02.2023 00:02:46
Участников: 68
Тема: Сообщества однополчан
02.08.2022 11:18:32
Участников: 21
Тема: Сообщества однополчан
03.07.2022 18:54:20
Участников: 12
Тема: Сообщества однополчан
08.06.2022 16:16:28
Участников: 21
Тема: Сообщества однополчан


Владимир Путин потребовал от министра обороны Анатолия Сердюкова написать рапорт об отставке.



Руслан Шадиев

У вас нет прав на просмотр профайла этого пользователя.
показать полностью
Руслан Шадиев -> Против развала ВДВ
21 октября 2010 05:44
Владимир Путин потребовал от министра обороны Анатолия Сердюкова написать рапорт об отставке.
Владимир Путин потребовал от министра обороны Анатолия Сердюкова написать рапорт об отставке. Об этом сообщает газета «Аргументы Недели». По данным издания, причиной недовольства премьера стал громкий скандал, который разгорелся после визита Анатолия Сердюкова в Рязанское училище. Там глава Минобороны будто бы публично обматерил начальника Центра и потребовал снести построенный на территории воинской части храм. Как пишет газета, Путин в жесткой манере, на «ты», порекомендовал Сердюкову помириться с десантниками и написать заявление об отставке с 1 декабря. Правда, в связи «с переходом на другую работу».
Бывший начальник разведки ВДВ полковник Павел Поповских рассказал «Аргументам недели», что, несмотря на все ранее достигнутые договоренности и требование премьера, министр обороны встречаться с десантниками не пожелал. По словам высокопоставленного военного источника, место министра обороны может занять нынешний начальник Генерального штаба генерал-полковник Николай Макаров.


Источник - http://echo.msk.ru/news/719930-echo.html
Марецкий Александр
332-ю школу прапорщиков ВДВ в войсках в шутку называли "школа абвера". Поэтому понятно, почему у того, кто там служил, такой логин.
Руслан Шадиев
Так и было у нас в учебке в 1986. И располагалась "школа абвера" (казарма, учебные классы) на территории 285 УПДП в Гайжюнае.  
Руслан Шадиев
Немного юмора. В связи с активными обсуждениями на форумах, попадаются посты, прочтя которые сложно удержаться от смеха.

Вот один из постов из форума группы СДР на О-ках:
После увольнения в запас работаю на крупном мебельном комбинате. Нам работникам деревообрабатываюшей промышленности обидно, что г-на Сердюкова причислили в наши ряды. Вероятно он даже не знает как эа мебель производится. В 1984г. он закончил институт советской торговли. В те времено в торговлю шли откровенные романтики и ярые патриоты. В 1985-91гг. работал замом, а затем и заведующим секцией маг. №3 Ленмебельторга. Кто помнит эти годы. Времена повального дефицита. Мебель можно было купить с переплатой или по блату. Но Сердюков видимо был честным торговцем. Дефицитом из под прилавка не торговал, а жил как простой инженер. Что вы от него хотите? Как может так и командует.

Предложение, обозначенное синим шрифтом вполне можно причислить к общим протестам общественных организаций.  :lol:  
Викторов (Sanuch) Александр
Руслан, а ведь автор поста прав. Мебельщик - это тот кто делает мебель, а гражданин поставленный рулить МО наверное и понятия не имеет как она делается, его удел торговля. Поэтому кроме как реализовывать он ничего и не умеет, так сказать "Товар - Деньги" (именно так, а не "Товар-Деньги-Товар") его жизненное кредо. А товара в МО ой сколько много.
сингапур
Сердюкова давно нужно было гнать с поста министра обороны,неужели не было видно,что они совместно с Макаровым разваливают армию .На пост министра обороны надо ставить не паркетного а боевого генерала,пора армию поднимать а не опускать.
Руслан Шадиев
Да, конечно, прав.
Я немного о другом. Когда начал читать пост и дошел до этой фразы - Нам работникам деревообрабатываюшей промышленности обидно, что г-на Сердюкова причислили в наши ряды. - то на фоне всех событий октября, со всеми обращениями, протестами (в интернете) представилось, что такой протест опубликован в форме открытого письма, что от мо "отрекаются" даже работники деревообрабатывающей промышленности.

Если неудачный юмор (со стороны виднее), готов удалить свой комментарий, только сообщи.
Викторов (Sanuch) Александр
Ни в коем случае не надо удалять. Все нормально написано. Наоборот лучше публиковать такие отзывы граждан (в том числе и не причастных к ВДВ) по этой проблеме. Ну или давать ссылки.  
Олег Пиоленко
Товарищи, неужели вы не видите, что это государственная политика? У нас наверху - ПРЕДАТЕЛИ! И сколько бы мы не корячились, правды от назначенных олигархами управдомов(страной) мы не дождёмся?! Мне очень жаль, что сейчас нет настоящих ПРАВИТЕЛЕЙ , которые радеют за ДЕРЖАВУ, а не за своё материальное благополучие. Я капитан ВДВ, воевал в Чечне 3 раза, мой отец- подполковник ВДВ, в Афгане 4 года, мой дед- РЯДОВОЙ СОВЕТСКОЙ АРМИИ, закончил Отечественную в Праге. И мы все теперь терпим плевки в морду?! Найдётся ли настоящий буйный, типа Владимира Ильича, который сможет нас поднять на борьбу с настоящими "ВРАГАМИ НАРОДА"? Мы ведь готовы, не так ли? И воевать и умирать умеем.
димон
да Братаны! Скоро попытаются нашими тельниками натовские штиблеты протереть!_ Однако надеюсь мы не позволим этого сделать! Многие на форуме прикрываются семьями.экономикой!и т д!-Так ведь это чистой воды страх! Да у меня тоже семья Дочь красавица. Сынишка! Скажите как мне смотреть им в глаза. и с какой совестью сказать что то что происходит в нашей стране -правильно и что так и должно быть! Что дяди с кошельками сильнее .чем дяди патриоты! Среди нас Десантов пытаются мощно внедрить недоверие и вражду ! Но поссорить тех кто связан  словами  ВАСИЛИЯ МАРГЕЛОВА.НЕБЕСАМИ И ВЕРОЙ БРАТСТВА ДРУГ К ДРУГУ - не удастся ! Ведь тот кто делал все ради обогащения никогда не сделает того что сделаем мы . они же друг друга продадут. да и кишка тонковата! НЕ ВАЖНО КОГДА УМЕРЕТЬ -ГЛАВНОЕ-КАК! В Глазах своих детей считаю непристойным -стоять на коленях! Мы должны обьединиться и создать свою-партизанскую армию-что бы наш БАТЯ НА ТОМ СВЕТЕ за нас не стыдился!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СЛАВА ВДВ!!!
лабус
прошла конференция СДР. Прошёл митинг . неоднозначное какое то впечатление. Скажу так. Позиция ветеранов ВДВ была консолидированной . СДр не получила поддержку у некоторых бывших и нынешних высших начальников. Кроме того она столкнулась с хорошо организованной атакой СМИ. Итоги подводить рано. И не мне этим заниматься. В моей башке медленно оседает пыль от всего что видел и слышал.  
Хоменко Виктор
Не надо ожидать пока "пыль осядет", надо эту труху просто встряхнуть как это делается с ковриком и застелить "по-чистому".
piromag
Согласен с Лабусом, как то муторно на душе, что-то не так было, чернорубашечники какие-то.., Белорусский полковник со своей непонятной агитацией "за настоящего мужика Лукашенко...",какой то пурги нанёс ..ля, наших мало совсем...Понятно что не 2 августа.., так чтож мы теперь можем только по праздникам многотысячники   собирать?? Какая ж мы сила ,братаны?... Беда то общая...
Алакоз Вадим
Макаров по ходу не лучше Сердюкова, может он еще исправит свое мнение и сердюкова ощибки по отношению к ВДВ.
Мамаев Роман
Что-то совсем не заметно до сих пор о решении вопроса о Сердюкове, как состороны прьемера и президента, так и со стороны министерства обороны.
Зато полноценно известно, что мечта торгаша сбылась - переодеть армию в новую форму. Хорошо бы было прислушаться к вопросу передевания к мнению кадровых военных с учетом их мнения и пожеланий, с широкой оглаской проектов новой военной формы, а особенно повседневной и полевой.
Мое мнение, не более - в этом вопросе взгляд будет обращен не на мнение военных России, а на стандарты НАТО, далеко не приемлимые для наших ВС.
Это тоже, что и вступление в ВТО - вступаем, вступаем, подгоняем стандарты, законы, нормы и правила к Западу, да ни как!!!
А не положить ли на НАТО, на Запад - ведь в действительности - это потенциальные противники России. Впрочем, как и Восток - Япония уже указывает где может быть Президент, а куда ездить не надо - это наша земля, только мы Гитлеру жопу лизали, а он миллионы людей погубил, а нас за желтый язык от говна остравов лишили в пользу какой-то России, которая понесла самые большие потери населения в этой войне, не считая внутренних бесчинств своих супостатов. Да и Китай заселяет територию Дальнего Востока ежедневно мелкими группами по "миллиону" человек (У них народу хватает, да еще наши бабы помогают, ввиду отсутствия занятого работой русского мужика).
А армию сокращают, как и ВДВ - зачем Армия вообще нужна, если скоро ее ряды пополнить будет не кем - на фоне безработицы, как следствия упадка производства - из молодежи останутся только подследственные или осужденные, наркоманы или алкоголики, больные действительно или больные за деньги.
Нет армии - нет государства.
Переход на контрактную службу? А где взять контрактников? Поясняю - человек, идущий служить Родине за подачку от государства только из-за того, что не может найти другой работы не может являться полноценным военнослужущим. Такая ситуация в МВД, ГУИН - люди, отсужившие срочную службу в ВС, имеющие средние образование, но не имеющие возможности или не желающие проявить свои возможности в других более оплачиваемых сферах деятельности идут в эти органы, получают свое довольствие и влучшем случае радуются ему, а в худшем становятся на путь преступления для улучшения своего благосостояния, который защищен со сторны государства их полномочиями.
Реформа в армии, должна начинаться во первых с головы - она у гниет в первую очередь, а затем с каждого гражданина России, который родился мужчиной - защитником, с матери - которая благославит своего сына на защиту Отечества, не боясь, что он ее оставит из-за безграмотности или халатности его ОТЦОВ-КОМАНДИРОВ.
В конце-коцов, что за отношение к защите Отечества сейчас? Война в Афганистане, приведшая к гибели тысячи братьев? Война - ошибка руководства, но солдаты и офицеры защищали Родину. Войны в Молдавии, Абхазии, Северной и Южной Осетии, Армении, Таджикестане, Чечне -  ошибка руководства, но солдаты и офицеры защищали Родину. Присутствие и выполнение долга нашими военнослужущими в других государствах - ошибка руководства, но солдаты и офицеры защищали Родину.
Руководство государством выбираем сейчас мы сами. А кто-нибудь задумался, что бы было, если нашего участвия в этих войнах не происходило? Действительно, война на Северном Кавказе продолжается не смотря на заявления руководства страны и Кадырова - главы Чеченской Республики, почему-то Героя России, о ее окончании. Надо помнить, что ребята отдали свою жизнь, здоровье не за политиков, а за свои семьи.
А если не защитить свою семью, то кто даст гарантию, что боевики Басаева, воевавшие в 1993 году фактически на стороне России, не придут в Пятигорск, Ростов, Краснодар... Ну не политики же!
антон
а ведь ребят если задуматься то понятно что нет силы остановить этот беспредел что твориться сейчас в стране в целом!!!кроме нас...ведь и девиз наш по жизни-"никто кроме нас"...вот и становиться явным что реально кроме нас этот бардак не остановить!!!а уж какими путями,депломатическими или военными это как пойдет диалог...только если сейчас руководство ВДВ во взаимодействии с другими военно-патриотическими силами не поднимут вопрос..-ребят а чем вы тут занимаетесь?...Убивают нас по тихому ..методично..целенаправленно!!!И если сейчас промолчать то наши дети потом нам скажут и матеря...-ну чтож вы ребятушки опять отступаете!ведь отступать то некуда уж ..(сразу вспомнились фильмы ВОВ когда бросали части КА деревни и села наши а бабульки им в след так печально смотрели...да и солдаты глаз не поднимали...потому что стыдно было ...очень)Доколе терпеть будем ЭТО...????
Олегович Игорь
Что твориться в стране - знают все. Но почему то (до сих пор) не нашлась организующая патриотов своей страны сила. Может сейчас это все-таки произойдет? Во всяком случае надежда умирает последней (обидно, что вместе со страной). 84-86 Болград

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.